Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:58, 31 января 2011

на уровне

Все меньше и меньше времени остается до открытия Азиады-2011, которая пройдет в Астане и Алматы. Масштабное спортивное состязание на несколько недель объединит атлетов крупнейшего континента планеты. О том, как идет подготовка к соревнованиям, «Казахстанской правде» рассказывает президент АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года» Анатолий КУЛЬНАЗАРОВ.
– Анатолий Кожекенович, как вы оцениваете готовность спортивных объектов к соревнованиям?
– Неумолимо сменяются на табло обратного отсчета времени дни, отделяющие нас от торжественного момента открытия Азиады-2011. И каждый из этих дней нам дорог. Это время отсчета и одновременно время масштабной подготовки к мероприятию тысяч людей – организаторов, строителей, спортсменов, тренеров, волонтеров, журналистов… Вот прошла минута. И она вобрала в себя тысячи дел: что-то проектируется, проводятся переговоры, утверждаются графики, маршруты, шьются костюмы и изготавливаются сувениры, завозится оборудование… Ведь достойное проведение Азиады – задача всей страны.
До открытия Игр осталось менее 180 дней, и, оглядываясь назад, мы видим, как много уже сделано. Там, где два года назад была пустошь, сейчас возвышаются величественные сооружения. Подготовка идет полным ходом. Уже сегодня просчитываем, как все будет происходить в дни Игр. Важно учесть каждую мелочь, ведь гости приедут со всех уголков азиатского континента. дизельные электростанции
Первоочередное и главное для нас – подготовить и протестировать спортивные сооружения. На сегодня выполнение строительных работ составляет порядка 80%. В Астане планируется завершить возведение и реконструкцию всех объектов к 25 октября 2010 года. В Алматы – к началу четвертого квартала.

0
109
0