Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:41, 31 января 2011

Российский президент потратился на новую суперъяхту

Российский президент потратился на новую суперъяхту

Blog post image

Том Парфитт | The Guardian

Яхта стоимостью 26 млн фунтов стерлингов может показаться слишком роскошной для лидера страны, где граждане получают зарплату, в среднем равную 400 фунтам в месяц, пишет The Guardian, комментируя сообщения о приобретении Дмитрием Медведевым в прошлом году 54-метрового судна "Сириус".

Администрация президента подтвердила слухи о покупке яхты, но отказалась уточнить ее цену, пишет издание, ссылаясь на газету "Ведомости".

"Аналитики полагают, что о покупке не случайно стало известно на этой неделе, когда Медведев посетил Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария). За внешней маской единства деловые и политические кланы в Кремле и правительстве заняты борьбой за власть на фоне приближающихся президентских выборов 2012 года", - пишет автор статьи Том Парфитт.

"Когда мы слышим о яхте или дворце, очевидно, что это не просто кто-то проходил мимо и случайно заметил, - утверждает Николай Петров, специалист по внутренней политике Московского центра Карнеги. - В России практически нет журналистских расследований, у нас другие формы утечки".

Источник: The Guardian
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков сказал, что глава государства будет принимать на своем судне высокопоставленных гостей Олимпиады 2014 г.
Яхта не новая, ранее любой желающий мог арендовать ее за 350 тысяч долларов в неделю.
Гостей Дмитрий Анатольевич будет встречать на палубе с джакуззи на 6 человек, в спортзале или же в столовой на 14 человек с барбекю и баром.
Каюты оборудованы новейшей техникой, беспроводным интернетом, ультра-современной мебелью и душевыми кабинами.
Максимальная скорость Сириуаса -17 узлов
0
359
6