Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:08, 30 января 2011

Just Los Angeles

Давно хотелось написать о своих впечатлениях о поездке в Los Angeles, CA, USA, но прочитав Город сказка, город мечта. Часть 1., я все-таки решил написать что-нибудь об этом, поскольку с каждым годом по студенческой программе Work and Travel (прямо как в моем случае!) или как-нибудь по-другому в Америку уезжает все больше и больше людей. Некоторые едут впервые, а некоторые нет, но все же я не сомневаюсь, что обем этим категориям не помешают мои записи.

Думаю, что процедуру сбора документов, прилет, пересадки и прочую волокиту описывать не стоит, а лучше сразу перейти к этому сказочному городу.

В отличии от многих студентов я жил не в студенческом отеле, не снимал квартиру, а жил дома у тети, т.е. проблемы поиска жилья прошли меня стороной, чего нельзя сказать о проблемах поиска работы. Поскольку я приехал очень поздно, 22 июня, я понимал, что и скать придется долго и упорно. Потратив 3 недели ежедневных заполнений applications, разговоров с менеджерами во всевозможных отелях, кафешках и ресторанах в различных частях города я все-таки получил место в команде работников сети быстрого питания Quiznos Sub. Хоть и на минимимальной, но все же зарплате, я и проработал до конца своего прибывания, а точнее до 28 августа. Моими коллегами были уроженцы мексики, которые к моему восхищению были очень честными и всякий раз, когда я забывал менять резиновые перчатки или периодически вымыть руки, напоминали мне об этом. Т.е. к работе они относятся очень ответсвенно, чего нелься сказать о наших людях, которые злы на весь мир за их небольшую заработную плату. Плевков в сендвичи и прочих проявлений разных стереотипов я не увидел. В общем, в большинстве случаев там можно есть в фаст фуде не боясь съесть чего-то лишнего.

Если говорить о жизни, то там она показалась мне более чем шикарной. Это страна, где Iphone или BlackBerry, хорошие автомобиль, бытовая техника, брендовая одежда и прочие человеческие потребности, которые у нас можно назвать роскошью, может себе позволить практически каждый. Там действительно проявляется демократия, там люди интеллигентнее, там в сфере услуг действительно заботятся о клиенте, прилагая максимум усилий для того, чтобы ты остался доволен, пришел еще раз, а то и привел кого-то с собой.

Я могу и дальше приводить множество примеров тех ситуаций, когда ты действительно чувствуешь себя хорошо, но думаю и выше приведенного вполне достаточно.

Обязательно стоит упомянуть об прекрасной американской архитектуре. Вроде бы в их зданиях нет ничего особенного, но эти здания смотрятся действительно красиво. Тем более, что из-за сейсмической опасности в Калифорнии большинство домов не превышают 2 этажей, а такие дома выглядят ну очень уютно!

Думаю, что пришло время подытожить мой пост. Пипл, не жалейте денег, это того реально стоит! Там хорошо! Отличный способ незабываемо провести лето!

Конец.

0
313
5