Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:44, 30 января 2011

М. Литвак - Психологическое айкидо

Blog post image
Прочитала книгу М. Литвака "Психологическое Айкидо". В первый раз попробовала применить эту технику, когда случилось следующее (скажу сразу сработало на 100%):

Однажды приезжаю к себе домой в обеденное время, а выехать на работу не могу. Так как поперек ворот какой-то крутик оставил свою навороченную машину. Через какое-то время у ворот собралась уже толпа. И все злые, всем на работу, выехать никто не может, а главное, оказалось, что это продолжается уже месяц. И что только жители не делали, и номера снимали, и колеса протыкали, а все ни по чем - на следующий день опять на том же месте с новыми номерами, мол я такой крутой, мне до лампочки.

Что делать? Время поджимает. Собрались мы всей гурьбой, толкнули машину на сколько смогли, друг друга подрегулировали, и выехали. На это ушло как минимум час.

Через 3-4 дня, опять так получилось, что мне днем надо было заехать домой. И бац, опять та же навороченная машина, на том же месте. Я стою жду когда толпа соберется, что бы толкнуть чуточку машину. Но никого нет. Подошел сосед и говорит, мол - "Васька вчера дождался хозяина машины, хотел поговорить, и схлопотал. Оказывается хозяин машины с телохранителями ходит, они и надавали Ваське. В общем теперь все боятся." Потом я узнала, что Васька сильно пострадал. Били не по детски.

И тогда я вспомнила про аналогичную ситуацию, которая описана в книге "Психологическое Айкидо". Я взяла лист бумаги и почти полностью переписала письмо из книги. Поменяла чуть-чуть под ситуацию. Смысл письма таков: "Дорогой хозяин машины, номер ХХХ, спасибо Вам, за то, что помогаете мне учиться. Дело в том, что я недавно получила водительское удостоверение и мне не хватает практики. Каждый раз, когда я заезжаю или выезжаю во двор к себе домой, это большая радость для меня, тк благодаря Вам, я могу практиковаться. Я уже намного лучше чувствую габариты машины. Если в первый день у меня ушло 40 минут что бы выехать со двора, то сейчас я уже выезжаю за 30 секунд (я засекаю). Это пока мой личный рекорд и я хочу добиться 10 секунд. Еще раз благодарю Вас за такую возможность практиковаться. Если бы машина была подешевле, то я бы может быть и не так старалась. И мое обучение было бы не на столько эффективным. Но видя какая дорогая у Вас машина, я очень стараюсь быть аккуратной. Даже не знаю как Вас благодарить. Я сняла этого мышонка со своей любимой Оки, чтобы подарить Вам. Спасибо огромное!"

Больше ту машину мы не видели. А соседи до сих пор спрашивают Что я написала в записке. В общем, на эту книгу я не зря потратила деньги ;)

Blog post image

Весь блог

0
350
7