Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:15, 29 января 2011

Рассвет

Как только наступает лето - мы встречаем рассветы. Летом светает рано, около 4х утра. На улице тихо и сыро, воздух свежий и совсем не городской. Ещё не успел наполниться выхлопами машин. Встречаем рассветы спонтанно, или же заранее планируем. Обычно я, если не успеваю предупредить родителей с вечера, тихонько собираюсь, стараясь никого не разбудить и выскальзываю на улицу. В этом тоже есть своя романтика - убежать поутру из дома. У подъезда кидаюсь Мяу на шею, успевая соскучиться за ночь.

Чудесны рассветы в парках. Можно сидеть на скамечке, обнявшись, и говорить в пол голоса. Можно просто побродить по спящему городу, побегать по дорогам, плюя на светофоры. А можно подняться на крышу и встретить солнце там. Чем выше - тем ближе, тем первее.

Встречать рассвет мы решили спонтанно, в последнюю ночь августа. Сентябрь, мой долгожданный и волшебный месяц уже нависал над городом. А его первое, осеннее утро просто необходимо отметить. Мяу нашел крышу, очень удобную, высокую и просторную. Между нами и зарождающимся солнцем был только воздух - прозрачный и вздрагиBlog post imageвающий.

В этот раз солнце взошло со звуком Аве-Марии. Ненавязчивой, как ветер. Когда краешек солнца показался над горами - Мяу крепче обнял меня за талию и включил мелодию. Это было так неожиданно и волшебно! У меня даже слезинки выступи, честное слово. Это было восхитительно.

Сентябрь начался, принеся с собой долгожданную прохладу, любопытных первоклашек, линейки на солнцепеке и что-то такое, что в воздухе витает, но увидеть невозможно.

Рассветов на нашей практике много, но этот рассвет самый особенный!

0
1826
8