Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:31, 29 января 2011

Ледовый дворец "Алау" (Конькобежный стадион)

Дворец спорта "Алау" представляет собой объект высшей категории, построенный в соответствии с установленными международными стандартами, техническое освещение которого обеспечено оборудованием ведущих производителей мира.

Ледовый дворец "Алау"

Благодаря усилиям профессиональных архитекторов А.В. Лептева и А.В.Позникова в одном комплексе собраны воедино самые разные функциональные элементы, в каждом из которых использованы передовые технологии. Сооружение состоит из крытой ледовой арены с трибунами вместимостью 7620 мест, фитнес-центра, спортивных залов для игры в баскетбол и гандбол, ресторана, кафе, административного офиса, зал для пресс-конференции (103 мест) и раздевальное помещение для спортсменов и конусовидного здания гостиницы.

Ледовый дворец "Алау"

Сердцем конькобежного центра «Алау» является ледовая арена – поле, которого превышает 9500 кв. метров. Беговая дорожка в соответствии с международными стандартами имеет длину 400 метров, две полосы: основная и разминочная внутренняя дорожки. Для заливки льда используется вода, прошедшая 4-х ступенчатую очистку.

Ледовый дворец "Алау"

Стадион предназначен для проведения конькобежного спорта, шорт-трека, лонг-трека, канадского хоккея, керлинга и фигурного катания. Автором ледовой арены является голландский архитектор Бертус Баттер (Bertus Butter).

В ледовом дворце «Алау» будут проводиться международные и местные спортивные соревнования, спортивно-массовые и учебно-тренировочные занятия, подготовка спортивного резерва страны.

Ледовый дворец "Алау"

Таким образом, дворец предоставит широкие возможности для занятий как профессиональным спортсменам, так и любителям физической культуры и здорового образа жизни.

Конькобежный стадион не имеет аналогов по всему СНГ и в нем применены передовые технологии в этой отрасли.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: +7 775 31 41 007 - начальник пресс-службы Арзыкулова Аксулу и +7 702 676 68 89 Гулсая Кайсагалиева – заместитель начальника пресс-службы либо по электронной почте alau.press@gmail.com.

0
1974
6