Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:00, 28 января 2011

мультФИЛЬМ УЖАСОВ

Blog post image

Сегодня сидели с сестренкой смотрели мультфильмы. Стало реально страшно, поскольку эти, на первый взгляд детские, мультики во многом были похожи на ужасы. Складывается ощущение, что мультипликаторы разучились рисовать, у них странное видение героев, а реплики, которые звучат с экрана не предназначены для детских ушей.

Первый мультфильм, который мы посмотрели, назывался "Эй, Арнольд". Ну неужели бедному мальчику нельзя было нарисовать нормальную голову и что это за крохотная кепочка посередине головы, похожей на мяч для регби. Видимо на нормальную кепку красок не хватило или лень было рисовать. А девочка, которая ходит за ним, тоже не совсем понятная, зато ее бант больше головы, видимо именно на него и ушла вся краска и усилия художника. Насколько больной должна быть фантазия художника нарисовавшего таких уродов? Дальше больше, девочка эта, по поводу и без повода называется бедного мальчика Арнольда "репоголовым" и "тупицей". Разве нормально ребенку с детства узнавать такие слова? Чему это его научит?

Вторым мультфильмом был "Кото-пес". Ну это вообще из области психоделического хоррора. Этот мультик вызывает у меня огромное количество вопросов. Можно даже опрос провести на тему: "Сколько и чего нужно выкурить, что бы такое придумать?". А если такое во сне приснится? Но больше всего меня поразил зеленый кролик. Почему он зеленый? Может, он капусты переел или он питался не правильной морковкой? Когда я была маленькая кролики были серые. А сейчас ребенку с детства искривляют мировосприятие, нарисованными в наркотическом бреду мультфильмами!

Единственный мультфильм из моего детства, который вызывает у меня еще большее число вопросов это "Ежик в тумане". Один мой друг понял его только когда покурил травки. Позже он пытался объяснять мне суть этого леденящего кровь триллера, но я все равно не поняла, наверное потому что без допинга этого не понять. Куда идет ежик? Зачем он в такую погоду куда-то пошел? Куда делась лошадка и что она делала с ежиком? Вобщем недетское это занятие задаваться такими вопросами.

Это только малая часть того, что смотрят современные дети и страшно подумать, какими они могут вырасти на таких мультфильмах. Я помню добрые, красивые мультфильмы из своего детства, в которых был заложен смысл, которые чему-то учили. А чему могут научить уроды с головами в форме мяча для регби и зеленые кролики?

P.S. Мой любимый мультик был "Кот Леопольд", а ваш?

0