Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:00, 28 января 2011

Стас Липский 1

Blog post image

Вариант 1. Сыр. Нейтрально. Технически все просто, ящик соберем, вопросов не возникает.

Blog post image

Вариант 2. Не нравится. У меня есть идеи по этому трюку, но жду предложений от вас.

Комментарии Тимура

Lamp001
Идея хорошая, на 3+. Плюсы в том, что форма живая, динамичная. Минусы такие — сырные формы встречаются часто, функция затемнения не раскрыта. Также ты не добавил никакого описания, поэтому не ясно, что это за пузыри, и, соответственно, как их изготавливать и где брать.
Lamp002

не проходит совсем из-за ряда параметров.

1. Спонтанное формообразование, без смысла и композиции — это то, от чего я пытаюсь вас отучить. Думай каждый раз, когда создаешь форму, она должна быть насыщена смыслом, идеей, а не просто собираться в какую-то форму. С этой формой можно играть и сделать её свежей. Но для начала постарайся рассказать интересную историю о ней.
2. Не ясны крепления и материалы. Шайбочки-трубочки — из чего, как крепятся, полые ли внутри?
3. Также не раскрыта функция затемнения — это ночник, а лампа напрочь открыта.
Используй эти комментарии в следующих эскизах. И не жди моих ответов, присылай эскизы еще и еще.
Еще есть примечание о проработанности эскиза — это скетч, не углубляйся в проработку и детализацию. Тратишь время, а потом оказывается, что идея пшик. Лучше пришли дюжину, две эскизов и дополни их описаниями — чем больше будешь писать о своих проектах, тем больше будешь видеть сам их недостатки и достоинства.
У меня есть такое правило — я вырисовываю десять-двадцать скетчей на заданное ТЗ, а потом уже начинаю плотно работать над самой идеей. Таким образом я выкидываю стереотипные идеи, истощаю свою память на вторичные решения и сознание само выдает новое и интересное. Сколько тебе понадобится? 10? 20? 40 эскизов? Нарисуй и вышли мне их все, даже без описания. Когда вышлешь, окинь взглядом — что из этого ты уже точно видел? Какие из оставшихся могут стоить 200 евро, за какие не стыдно попросить эти деньги? Как справишься с этим — начинай рисовать свое самое гениальное изобретение.
0
324
4