Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:23, 29 мая 2009

Джульетта

Сейчас только проглядывал папку с недоделанными произведениями (знаю, что так их и не закончу, но память об интересных иедях не удаляю их) и нашёл небольшой но законченный рассказ. Видимо, тогда он мне просто не понравился. Сейчас надумал всё-таки выложить...

Джульетта

За свою жизнь я пробовал разные вина. Меня считают большим ценителем этого напитка. Я перепробовал уже много сортов, но то вино, которое мне подарили сегодня друзья, я попробовал в первый раз.
Всё было готово к романтическому ужину на двоих: свечи, еда, заказанная в ресторане, вино, подаренное коллегами специально для встречи с моей возлюбленной. Сегодня годовщина наших отношений с ней. Сегодня я хотел сделать ей предложение выйти за меня.
Я не мог не узнать, что за вино предложу любимой, на вкус друзей полагаться не стоит. Совсем немного было налито в фужер, на пару глотков… Неплохой вкус, и умопомрачительный эффект. Я тут же забыл про свою любовь, про романтический ужин. Мне стало очень хорошо… от двух глотков?
Я поднялся со стула, сделал пару шагов к ванной… и мне стало ещё лучше. Тело моё упало на пол, а жизнь угасла под действием яда.
Ничего удивительного, у всех есть враги. Враги среди конкурентов, враги среди знакомых, враги среди друзей… Наверное, друзья-коллеги сделали мне такой подарок из-за обещанного руководством повышения в должности. Или потому что я стал встречаться с девушкой-красавицей, которая нравилась одному из друзей. Или в целом, из-за того что у меня в жизни всё хорошо.
Они говорили на корпоративной вечеринке:
- Мы все хотели эту должность, но ты, по мнению шефа, оказался лучшим. Мы все рады за тебя, друг. Выпьем за твоё повышение!
Они говорили перед тем, как я отправлялся на свидание в ресторан:
- Мы завидуем тебе белой завистью, дружище! Нам всем тогда понравилась эта девушка, но ты оказался лучшим!
Они говорили:
- У тебя в жизни всё идёт как по маслу.
Быть может, это даже хорошо, что жизнь моя окончилась на такой счастливой ноте, на таком хорошем настроении. А если моя любимая ответила бы мне сегодня отказом? А если бы я напился в хлам с горя и упал с двадцатого этажа? Умирать в плохом настроении с мыслями, что жизнь прожита зря – как это ужасно. Коллеги сделали мне только лучше. Настоящие друзья!
Мои отравители сейчас сидят по домам, и их, наверное, мучает совесть. Моя любовь едет на лифте, пытаясь догадаться, что за сюрприз я ей приготовил. Моё тело лежит мёртвым на полу. А я… я… я просто всё это вижу.
Я умер, как Ромео, выпив яд. А вот и моя Джульетта входит в квартиру. Откуда у неё ключ?
Мой пёс рычит на молодую девушку, которую я так люблю. Четвероногий друг почему-то никак не может привыкнуть к ней.
- Т-с-с – говорит любимая и достаёт презент для моей собаки, целую палку колбасы. Затём Джульетта заходит в комнату и находит своего Ромео мёртвым. Любимая падает рядом со мной, тихо плачет и обнимает то, что когда-то было мной.
Наверное, она сейчас вспоминает лучшие моменты, что были у нас за год отношений. Я дарил ей огромные букеты роз. Я водил её в дорогие рестораны. Я тратил на неё всё своё время и все свои деньги. Время и деньги… я вкладывал их в своё единственное счастье. И она ценила всё это, но говорила:
- Зачем ты тратишь на меня столько денег? Я люблю тебя и без всего этого!
Тем не менее, я не успел вложить в свою любовь всё. У меня в доме оставались деньги, ценные вещи. Как я мог умереть, оставив всё это при себе, не подарив своей любимой? Но ничего, моя любовь умна, и не страдает от своей совести. Она тщательно подготовилась к романтическому ужину: достала ключи от моей квартиры, отвлекала собаку, надела перчатки, чтобы не оставить отпечатков, нашла на шкафу под вазой ключ от сейфа, сложила все мои деньги в пакет, не забыла и про ценные вещи в квартире. Перед тем, как уйти, моя любовь наполнила миску моего пса молоком и добавила туда вина, подаренного друзьями. Собака не любила её, так почему она должна любить собаку?
Моя умная, находчивая и очень красивая любовь закрывает ключом за собой дверь и навсегда покидает мою квартиру.
Моя любовь…

0
185
2