Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:21, 28 января 2011

ID Phone часть 3, или как не надо настраивать iD Phone Communicator

Прошло пару недель, и звонить только из одной комнаты в другую надоело - захотелось чего либо новенького. Недолго подумав, я вспомнил про возможность звонить через интернет, и решил настроить для этого программу.

 

Для начала для того чтобы настроить программу iD Phone Communicator ее надо скачать с сайта телекома, с чем я, довольно быстро справился. С установкой этой программы особых проблем тоже не возникло - запускаем скачанный файл и жмем "далее" до конца. Но далее ее надо было настроить...

Для настройки программы необходимо знать определенные данные, которые, если верить инструкции, можно взять в личном кабинете ID Phone'а. Личный кабинет ID Phon'а находится на сайте ID Phon'а, а не ан сайте телекома, на котором тоже есть ссылка в "личный кабинет", в которую я долго ломился, и как оказалось зря. В общем не путайте. телекомовский личный кабинет к ID Phon'овскуму отношения не какого не имеет.

Для начала о приятном. Личный кабинет ID Phon'a порадовал. Правда. Первое во что я влез это в раздел "баланс пользователя". Там, к моему удивлению оказалось 4 телефонных номера - 2 домашних (одних и тех же) и 2 идфонских (тоже одних и тех же). Выбрав телефонный номер и месяц можно увидеть сколько начислено оплаты по номеру. Например:

Blog post image

правда там видны некоторые недочеты - напрмиер соединения с сотовыми сетями в колличестве 500 штук!, при общей цене 318 тенге. Несколько странно, но с выставленным январским счетом совпало.

Далее раздел настройка услуг. В данном разделе огромное количество подразделов, от банальных данных пользователя, до странички с настройками куда с айдифона звонить можно а куда нет, опции автоответчика, переадресаций звонков и т.п.

Blog post image

Но меня интересовало не это, а данные для настройки программы iD Phone Communicator. в инструкции по настройки данной программы есть рисунок:

Blog post image

и надпись под ним "Далее необходимо ввести учетную запись на сервере управления услугой. Пожалуйста, не путайте с учетной записью на портал idPhone.kz! Дополнительно Вы можете выставить галочки Remember me и Save Password, в этом случае Вам не придется вводить логин/пароль каждый раз при запуске коммуникатора. Далее необходимо нажать кнопку «Sign Me»."

Только вот где именно на сервере управления, брать эти имя пользователя и пароль не указанно.

Немного поковырявшись, методом научного тыка обнаружилось что имя пользователя это не что иное как "логин" на вкладке "SIP Аутентификация", а вот указанный на той же вкладке "пароль" паролем не является, По крайней мере после нескольких попыток соединиться программа iD Phone Communicator стала выдавать надпись "Account disable". После чего не то чтобы программа не работала - перестал звонить сам ID Phone.

 

В общем, из за нескольких неудачных попыток подобрать логин/пароль я заблокировал свой аккаунт, и пользоваться ИДФоном на сегодня не могу.

 

Ну что ж. Будузавтра долбать тех поддержку и пытаться разблокировать аккаунт, и выяснить где искать логин и пароль.

0
1179
8