Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:57, 29 января 2011

Продуктивность

наконец наконец выделил время для продолжения темы саморазвития!

3 часа ночи... DJ Sniper... поехали!

Что такое продуктивность? Мне реально по барабану что там в вики пишеться и кто там тебе что говорит... все что я здесь напишу будет именно про то понятие что я имею ввиду. Ок, итак, продуктивность это проще говоря продуктивно, то есть с результатом, проводить время. Это время которое ты потратил на те действия которые тебя приближают к твоей жизненной цели!

Как вообще начать быть продуктивным? Для это нужно сперва Понимание! Понимание многих вещей...

Нужно понять что жизнь не такая как тебе в сказках рассказывали, она очень жестока, не справедлива, но в тоже время прекрасна!

Нужно понять что мы живем не вечно, и все что после нас останется то что мы в этом мире оставим за собой. И если ты был всю жизнь офисным планктоном и ничего не сделал и не оставил хотя бы(!) для своих потомков что-то, то поздравляю(!) ты просто кусок говна, который даже говна не стоит!

Нужно понять, что Ты родился с именно такими параметрами, социальным статусом, материальными благами и физическими данными просто потому что Гладиолус! И нет другого объяснения! И нефиг теперь жаловаться! Вместо того чтобы жаловаться потрать свое время правильно! Не нравиться что ты дряхлый и слабый? Иди качаться! Не нравиться что ты тупой? Хотя откуда ты это поймешь?! Не нравиться внешность? Копи деньги и вперед к пластическому хирургу! Это 21 век! Это нормально! Все можно изменить во внешности!

Нужно понять, что за все, что с тобой происходит, ты отвечаешь САМ! Кроме 1% естественно! За все остальные 99% случаи, ты отвечаешь и виноват САМ. Нужно сперва с себя спрашивать, почему это с тобой случилось? А потом уже других винить. Хотя подумай, сделали бы они с тобой то что они сделали, если бы они прекрасно знали что с тобой нельзя так шутить? Если бы они тебя уважали больше? Понимаешь о чем я?!

Нужно понять что Полагаться надо в первую очередь На Себя! А потом уже на других! Вот когда ты это действительно поймешь, ты уже будешь продуктивным… Сейчас время такое, если у тебя нет Агашки, то либо ты будешь делать все для себя сам, либо загниешь от ожидания.

Еще для продуктивности нужно иметь Цель. Цель которая должна быть высока, достижима до конца жизни, и удовлетворять вас с духовно-морально-психической стороны! Цель просто обязана быть! Ищите его! Как говорил один мудрец: Кто ищет тот находит!... Без цели человек в жизни как слепой в незнакомой стране! И никаких ТУПЫХ И ЖАЛКИХ целей как Выйти замуж(это не цель это предназначение природой!), Выбится в люди(это настолько затуманено, что нет разницы между есть такая цель и нету цели вооообще!), Заработать миллион/милиард/трилиард/дохульиярд(тоже туманно, нужно сюда хотябы способ его достижения!)

и так допустим что вы нашили свою цель в жизни... Теперь остаеться свои мысли направить через фильтр под названием *Министерство Целей! Посторонним, глупым мыслям вход строго запрещен!* и вуаля! Всегда когда вы начнете чтото делать вы будете думать, а это меня приблизит к цели? нет? тогда на*уй!... Сложно? Вот именно для этого Цель должна быть достойна чтобы его достигать, даже отказывая себе в желании пойти в клуб в 3.47 ночи в субботу, как я сейчас ;)

Насчет продуктивности еще: Я не советую чтобы вы стали продуктивны на все свое свободное время! Нужно отдыхать! Нужно веселится! Нужно позволить себе делать все что захочешь! Нужно Высыпать!! Это очень важно! Но для отдыха у вас будет только 1-2 дня! Не больше! Поверьте этого хватит! Когда вы начнете меньше отдыхать, вы начнете ценить то всемя что вам было дано для отдыха, каждый час и даже каждую минуту! Просто наслождайтесь во время отдыха, именно отдыхом... все остальное вежливо и мягко пошлите на *туда куда нужно*...

и да... как говориться я мб эще дополню!

0