Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:58, 27 января 2011

Что дала Олимпиада в Казахстане Петропавловску.

В Петропавловске уже пронесли огонь олимпиады. Проносили его со всеми почестями и пафосом. Для всех чиновников, которые приняли участие ( их участие ограничилось произношением пламенных речей и т.д.) были сшиты специальные спортивные комплекты одежды с символикой грядущей Азиады. Ну и самым главным моментом этих забегов с олимпийским , стал забег точнее его попытка ограничились и тихим бегом на расстояние в 50- 20 метров , автором которого стал Аким Северо-Казахстанской Области. Видимо надоело целыми днями сидеть в кожаном кресле, решил на свежем воздухе спортом заняться. Посмотреть всю эту показуху вы можете в новостях.

А теперь время подумать, какую для Петропавловска пользу принес этот Олимпийский Огонь. Первая из них, бесспорно, это вывоз снега из города. Но тут тоже есть небольшое отступление , зачищены от снега только те улицы где проходили шествия факелоносцев. Остальные улицы так и остались с огромными кучами снега на обочинах. В некоторых районах города даже тротуары занесены снегом , и люди вынуждены ходить уже по автодорогам.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
На перекрестках были расставлены флаги Олимпиады, интересно сколько на них было распилено бабла , с виду не скажешь что дорого , но внешность как говорится, бывает обманчива, в данном случае : на бумагах дорого , а в реальной жизни сплошная халтура .
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
На билбордах реклама пива сменилась олимпийской , с подписью – «Мы Гордимся» на город теперь смотрят различные чемпионы =)

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Весело было смотреть местные новости о странствиях огня по городу, а в особенности интервью . Каждый опрашиваемый утверждает , что Олимпийский Огонь в Петропавловске это несомненное доказательство высокого спортивного роста в регионе. О каком росте спорта вы можете говорить? В городе нету профессиональной хоккейной команды , нету Ледового Дворца , футбольная команда некогда входившая в число лидеров отечественного футбола ,ныне влачит жалко существование в первой лиге. Баскетбольная команда в аналогичном состоянии с футбольной.

0
266
2