Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:13, 27 января 2011

"А не спеть ли мне...."

Решила почитать тексты песен любимой группы, которую и слушаю в данный момент. Под текстом песни увидела огромное количество комментариев, оставленных такими же любителями как и я. И вот что мне стало интересно – каждый делает предположение о чём написана та или иная песня. Кто-то говорит о том, что это написано со слов матери вокалиста, кто-то что о религиозных штуках. Кто-то говорит, что написано о несчастной (счастливой, сумасшедшей кому как угодно) любви, которую испытывал исполнитель. Есть предположения, что песни написано вообще под воздействием наркотиков (кстати, тоже очень ничего так вариант).

Все эти предположения имеют вполне логическое обоснование и предпосылки Но ведь мы судим только по собственному ощущению от песни. Ведь одна и та же композиция по-разному впечатывается в мозг – кто-то послушал и забыл, а кто-то будет сутками слушать её и каждый раз по-новому. Меня вот вообще музыка переворачивает.

Каждый волен интерпретировать текст песни так, как он чувствует. И лишь автор знает всю правду. Это бывает у многих, кто пишет. У песенников, поэтов, прозаиков…. У всех… даже вот если написать пост всего в 2 слова – единицы поймут, что это значит на самом деле и для того, кто их написал. Мои стихи тоже далеко не всегда понимают так, как бы мне хотелось. Хотя и реагируют очень хорошо, что даже помогло мне победить на одном из конкурсов.

Но обидно очень, когда совсем-совсем не понимают… После той победы, родители выпросили почитать мои стихи. Когда бабуля прочитала о войне, она сказала, что «тут всё очень не просто, это надо несколько раз прочитать, чтобы понять, хотя и сильно сказано. Но надо разобраться». А в чём там разбираться? Там более чем просто – война и смерть… Или один из ранних моих стихотворений – трагичный, с летальным исходом. Но романтичный – с цветами, мостом, снегом… Дала девушке одной прочитать, её реакция меня просто убила – «Ой, как красивоооо! Это про Новый год, да? Так много снегаааа».

К чему я это всё? Да вроде просто мысль была… а вообще, не хрен придумывать, если не знаешь что на самом деле. Нет, наверное совсем не это. Эээх, кто подскажет о чём я думаю…

0
179
0