Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:12, 27 января 2011

Казахстанским чиновникам показали последствия коррупции

Особенный метод борьбы с коррупцией придумали в Акмолинском департаменте по исполнению судебных актов. Персонал этого учреждения вывезли на день в зону.

Что такое шконка, рацион питания осужденного, сколько встреч ему положено – обо всем этом судебные исполнители Акмолинской области, можно сказать, узнали из первых уст. Местное руководство организовало для них визит в места не столь отдаленные.


– В целях профилактики коррупции в декабре прошлого года судебные исполнители побывали в учреждении ЕЦ 166/26 поселка Гранитный, – делится начальник департамента по исполнению судебных актов Нурлан Оспан. – Для них организовали небольшую экскурсию по колонии, и они смогли посмотреть жизнь и быт за колючкой.
Говорят, увиденное произвело на работников тягостное впечатление. Замкнутое пространство, серые стены, проволочные ограждения и вертухай на вышках – картина, скажем, не очень приятная для восприятия. Повлияла ли поездка в зону на соблазн получить на лапу, сказать пока трудно.

– Последний коррупционный факт выявлен в ноябре прошлого года, когда судоисполнитель из Степногорска был задержан сотрудниками ДКНБ при получении взятки, – говорит Нурлан Оспан.

Мнение -

Таких бы экскурсий нашим чинушам поголовно от низов до верхов показывать ежеквартально чтоб задумались что и как, да еще конфискацию имущества его и родни к придачу при фактах корупций, а при особо крупных и расстрел.

0
313
0