Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:57, 26 января 2011

В поисках креатива

Blog post image

Просторы веб-вселенной богаты на красивые, креативные, гениальные вещи. И вот, совершая очередную серию вылазок по дизайнерским блогам, насобирал новую порцию оригинальных и креативных штучек, способных привнести немного приятной неординарности в нашу скучную, серую жизнь.

1. Стеллаж "Алфавит".

Порой в интерьере не хватает одного яркого пятна, для того чтобы сделать его интересным и стильным. В таких случаях на помощь может прийти вот такой стеллаж, полки которого оформлены в виде букв латинского алфавита.

Blog post image

При желании на этих своеобразных полках можно разместить все что угодно, начиная книгами/журналами и заканчивая мягкими игрушками и сувенирами.

Blog post image

 

2. Бокал "Трансформер".

Поклонникам креативной функциональности по вкусу прийдется бокал-трансформер, с возможностью изменения опорной конструкции в зависимости от вида подаваемого в нем напитка.

Blog post image

Как видно по фото, бокал может быть с легкостью трансформирован в обычный стакан для воды, в бокал для коньяка, фужер для вина или элегантную емкость для шампанского.

Blog post image

Весь секрет в дне бокала, таящем в себе углубление с резьбой, в которую вкручивается необходимая для опоры ножка

 

3. Двойная чаша для фруктов.

Это дизайнерское творение также позволяет сэкономить место в посудном шкафу. Но, вместе с тем, этот объект в разобранном виде превращается в два оригинальных блюда для фруктов, выпечки или кондитерских изделий.

Blog post image

Чаша может быть использована для каких угодно продуктов, ее использование ограничивается только вашей фантазией.

Blog post image

4. Живая подставка под обувь и зонты.

Периодически возникающий интерес к экодизайну привел одного из западных дизайнеров к созданию зеленой подставки для мокрой обуви и зонтов.

Blog post image

Весьма оригинально и свежо выглядит сетчатая подставка с пробивающимися через отверствия зеленью.

Blog post image

Секрет скрыт внутри подставки, где размещен слой органической материи, пропитанной минеральными веществами, с вплетенными в нее семенами растений. Вода стекающая с поставленной на подставку обуви или зонтов, питает семена и они прорастают наружу.

Blog post image

5. Обувные светильники.

Иногда обычная обувь вдохновляет дизайнеров на новые, необычные творения, стоит вспомнить совдеповские емкости для питья в виде хрустальных башмачков. Но чтобы под обувь стилизовали светильники, такое я вижу впервые!

Blog post image

Эти угловатые деревянные башмаки, подвешенные за шнурки, наверняка не останутся незамеченными вашими гостями, слишком уж они оригинальные!

Blog post image

6. Габаритная светящаяся лента.

Каждый из нас, хотя бы раз в своей жизни, натыкаясь в темноте на мебель, отбивал пальцы ног о ножки столов. Один талантливые дизайнер, видимо слишком часто попадающий в такие ситуации, придумал светящуюся габаритную клейкую ленту.

Blog post image

При дневном свете это обычный тонкий скотч, но в темноте он светится благодаря тонкому слою люминофору, нанесенному под клеящий слой.

Blog post image

Наклеив такую ленту на все острые выступы можно безбоязненно передвигаться по квартире в полной темноте не поранившись.

Blog post image

7. Ленточный удлинитель.

Стильный и безопасный удлинитель придумал промышленный дизайнер из Великобритании. Весь смысл его изобретения заключен в гибком, лентообразном проводе, в котором проводники находятся на расстоянии около 2 см, что значительно затрудняет возникновение короткого замыкания в месте передавливания или перекручивания проводников.

Blog post image

Blog post image

8. Всеразмерные ножницы.

У меня дома есть целая коллекция ножниц на всякие случаи жизни - одни для подстригания ногтей, вторые для чего-то более крупного, третьи для резки бумаги и т.д.

Китайские дизайнеры изобрели универсальные ножницы!

Blog post image

Blog post image

Теперь, для удлинения лезвий ножниц, надо всего лишь ослабить фиксатор, вытянуть лезвия из рукоятей и завернуть фиксатор в исходное положение. Так из маленьких ножниц для подстригания ногтей в мгновение ока можно получить длинные ножницы для резки бумаги!

Blog post image

 

9. Экономный тюбик для зубной пасты.

К каким только ухищрениям не прибегает человек, чтобы заполучить остатки зубной пасты из  тюбика. Бедные тюбики скручивают, выдаивают...

Blog post image

Проблема решена! Существует тюбик для зубной пасты, который можно надорвать с обратной стороны и получить доступ к вожделенным остаткам пасты.

Blog post image

 

10. Съемный фильтр для промывки продуктов.

Оригинальную замену дуршлагу придумали в Китае. Это гибкая пластиковая насадка с сеткой в центре не даст воде унести в раковину часть промываемого продукта.

Blog post image

Blog post image

Гибкий материал позволят придать этому фильтру любую форму и закрепить его на посуде любого диаметра.

Blog post image

PS. Очень хотелось бы верить, что когда-то и наши дизайнеры начнут создавать подобные вещи!!!

0