Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:54, 26 января 2011

в жизни так бывает....

Я хочу рассказать о 2 проблемах в Казахстане. Это 2, такие, социальные темы:

1. Столько слышал, видел это. Это сильные родственные отношение. Это меня не пугает и не удивляет, привык уже. С одной стороны это очень хорошо. Проблема какая-нибудь - и все родственники и материально, и духовно помогают пострадавшим. Но сильно раздражает другой момент. простой пример - очередь. Скажем ЦОН - очередь за получением или оформление определенных документов. Ты стоишь 3 в очереди. 2 человека впереди? нифига, есть родственники и очень близкие знакомые. Я возмущаюсь - почему без очереди - но какая разница, просто поругаются люди и все. Пройдут по-любому вне очереди. Поэтому особо не злишься. Вообще это мелочь. А случай, - мой вопрос: "куда ты поступаешь?" знакомый отвечает: "КНБ, у меня дядя подполковник, поможет." Ну как так? он лафу гонят, не готовиться. А он просто знает - помогут. / - и потом столько на гос. службах сидят подобных. Нет есть и исключения, наверно. Как с этим бороться? - да ни как.(ну я по крайней мере не знаю). Родственные отношения и " +" и "-" свои.

2. Это тема "старшики" и "братишки" - многие с этим сталкивались ,слышали. Вообще в чем причина? Как мне кажется - от жестоких 90-х осталось. "старшики" всегда оставляю себе некую замену, продолжателя. Этот себе и так далее... В основном это не богатенькие, а с семьи где получают родители, ну не очень много, как хотелось. Вот так и начинается - ставят на деньги, дерутся, многие занимаются спортом - это было и будет. Здесь идет как естественный отбор. Бороться - как? Впоследствии, крутые "старшики" уходят живут уже по-взрослому и только тогда идет прозрение. Одни продолжают, другие более или менее меняются. Хотя заметил, возможно просто показалось, что дети меньшие многие понимают, что так нельзя, и особо этим не увлекаются.

Вообще с этим сталкивались многие, я лишь выразил свои мысли. Пока мне 17, а потом я уверен - буду думать на эти темы (да и другие)иначе...

0