Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:14, 26 января 2011

Знакомство с факелом по-восточному

Blog post imageСтуденты Усть-Каменогорска патриотично отметили свой праздник. 24-го января Огонь Азиды добрался до жителей ВКО. "Переночевав" в банке, огонек вышел на обозрение публики. В основном, публика эта состояла из учащихся вузов, ссузов и школ города. Как обычно.

Факел начал свою экскурсию по городу со стадиона "Восток" в 10:30 утра. Факелоносцем №1 стал аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев. Эстафету продолжили спортсмены, деятели культуры и другие личности. "Шапито" двигался по городу в течении всего дня, создавая пробки, изменяя привычный маршрут для общественного и личного транспорта.

Прилично факел погулял

На площадь Республики Огонь прибыл к часу дня, хотя по расписанию должен был там оказаться в 12:30. Это же казахский факел :) По дороге на площадь я увидела живой коридор,  созданный все из тех же студентов и преподавателей. Видно, что они уже не первый час на морозе, но бойко продолжали произносить кричалки-алгашки.

Ждем-с

Blog post image

Сомневаюсь, что я бы стала бы участвовать в сие действии целый день, если бы все еще училась на бакалавриате. Но в лицах молодых людей и девушек, облаченных в белые накидки, был виден восторг от происходящего. Я тоже принимала участие в уличных мероприятиях, но это было в теплое время года.

Как-то не очень смотрятся эти накидки

Blog post image

Флаг в руки!

Blog post image

По площади гуляли ростовые куклы, с которыми каждый стремился сфотографироваться. Некоторые модницы У-Ка одеваются так, что их тоже можно принять за участников шоу. Я так и подумала в первые секунды. Ан нет! Это вполне повседневный образ. Еще видела журналистку с местного ТВ в сиреневой шубе, но она быстро убежала. Материал похож на тот, из которого сшита кофта для куклы-поросенка.

Основа восточного гламура -  смелое сочетание цветов

Blog post imageBlog post image

Особой любовью жители ВКО проникли к розовому зайцу. Девушки окружили его вниманием. Может быть, они подумали, что это Ануар Нурпеисов? :) А я так и не посмотрела фильм.

Blog post imageBlog post image

Тем временем, ряды массовки пополнились. Прибыли люди с предыдущего этапа эстафеты. Скоро факел зажжет чашу и начнется концерт. Хаотичные движения постепенно заканчиваются. Дядя с рупором дает ценные указания по построению людей.

Blog post image

Blog post image

Красота требует жертв. В такую погоду даже в шапке холодно. Куртка явно не по размеру, но девушке идет. В любом случае, это лучше, чем сиреневая шуба.

Blog post image

Человечек в белом - это Роза Рымбаева. Вот ей обмундирование впору. Я уважаю ее творчество, однажды на концерт ходила. Она - наша землячка. Родилась в Жарминском районе ВКО. Само собой, ей тоже дали подержать факел в руках.

Blog post image

Снежный баб                                                    "Отель" для Огня Азиады

Blog post imageBlog post image

Не жалею о проведенном на морозе времени. Люблю наблюдать за людьми. Но хватило меня всего  на полчаса. Замерзла, да и дел хватает. Было приятно познакомиться с ювиженцем из У-Ка по имени Солтан Blog post imageSalt. Хочется и остальных увидеть как-нибудь.

После концерта на площади Огонь Азиады прошелся по набережным города и остановился во Дворце Спорта им. Б. Александрова. Эстафета завершилась концертной программой. Помимо Розы Рымбаевой, там выступал и почти мой однофамилец Токтар Серик. Вот так Огонь провел время в областном центре ВКО. Сегодня он гуляет по Талдыкоргану.

P.S. Я желаю нашим спортсменах ярких побед!

0