Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:47, 28 мая 2009

Совершенствуя бытовую технику Electrolux помогает защитить планету

 

Blog post image

 

Electrolux представляет линейку техники, призванную удовлетворить потребительские запросы на энергосберегающие бытовые приборы, максимально бережно относящиеся к окружающей среде.

В ходе исследования, проводимого компанией Electrolux, выяснилось, что европейские потребители хотят видеть свои бытовые приборы более экологичными. И, что еще важнее, они готовы изменить свои покупательские предпочтения в пользу техники, оказывающей меньшее влияние на окружающую среду. В результате Electrolux разработал и представил линейку экологичных приборов для кухни, а также для стирки и сушки одежды.

Эко-линейка Electrolux включает наиболее энергоэффективные и безопасные для окружающей среды бытовые приборы. В нее входит стиральная машина, которая экономит воду и потребляет на 10% меньше электроэнергии, чем аналогичные современные стиральные машины. Первый на рынке Казахстана сушильный барабан, обладающий классом энергопотребления А. Холодильник с классом энергопотребления А++, сохраняющий 40% энергии по сравнению с аналогичными моделями. А также пылесос, производимый из переработанных материалов.

Electrolux постоянно разрабатывает технику таким образом, чтобы снизить ее негативное влияние на окружающую среду в течение всего срока службы. Показатели уровня использования воды и электроэнергии постоянно контролируются и улучшаются. В 2007 году, компания Electrolux была награждена Европейской комиссией за многолетние усилия по рациональному использованию энергии.

«Мы хотим помочь нашим потребителям делать экологически оправданный выбор при покупке бытовой техники, — говорит Фатима Газанова, руководитель направления по связям с общественностью Electrolux в России, Украине, Казахстане. — Покупаете ли вы стиральную машину или сушильный барабан, посудомоечную машину или пылесос, Electrolux позволит выбрать наиболее энергоэффективный прибор, минимально воздействующий на окружающую среду, не идя при этом на компромисс между качеством и дизайном».

 

«Однако мы не собираемся останавливаться на этом, – продолжает Фатима Газанова. – Мы намерены продолжать разрабатывать экологичную технику для дома».

Высокий класс энергоэффективности техники Electrolux подтверждает тот факт, что именно бытовые приборы компании были выбраны для исследовательской антарктической станции «Принцесса Элизабет», где ресурсы очень ограничены.

(Более подробно об антарктической исследовательской станции «Принцесса Элизабет» можно узнать по ссылке: http://www.antarcticstation.org)

Технические характеристики энергоэффективных стиральных машин, представленных сегодня в Казахстане:

Стиральная машина c фронтальной загрузкой Electrolux EWF10771W

Ø Best Time Manager

Ø Электронное управление

Ø Большой ЖК дисплей

Ø Инверторный двигатель

Ø Большой люк

Ø Система Direct spray

Ø Система равномерности распределения Active Balance Control

Ø Отсрочка старта

Ø Ночной цикл

Ø Функция легкой глажки

Ø Программы стирки: нижнего белья, шелка, джинсов

Ø Дополнительное полоскание

Ø Максимальная загрузка: 6 кг

Ø Максимальная скорость отжима: 1000 об./мин

Ø Потребление энергии: 0,90 кВт/ч

Ø Потребление воды: 37 л

Ø Класс энергопотребления: A++

Ø Класс стирки: A

Ø Класс отжима: C

Ø Размеры (ВxШxГ): 85x60x60 см

Стиральная машина c вертикальной загрузкой Electrolux EWT13741W

Ø Best Time Manager

Ø Электронное управление

Ø Большой ЖК дисплей

Ø Автоматическое позиционирование барабана

Ø Немедленное открывание крышки

Ø Простое открывание Easy open

Ø Система Direct spray

Ø Отсрочка старта

Ø Ночной цикл

Ø Ручная стирка

Ø Предварительная стирка

Ø Дополнительное полоскание

Ø Программы стирки: нижнего белья, шелка и джинсов

Ø Защита от детей

Ø Максимальная загрузка: 5 кг

Ø Максимальная скорость отжима: 1300 об./мин.

Ø Потребление энергии: 0,75 кВт/ч

Ø Потребление воды: 39 л

Ø Класс энергопотребления: A++

Ø Класс стирки: A

Ø Класс отжима: B

Ø Размеры (ВxШxГ): 85x40x60 см

***

Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40  миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Eureka и Frigidaire. В 2008 году продажи в целом по группе составили около 11 миллиардов Евро, а штат сотрудников насчитывает 55 000 человек.

Более подробная информация доступна на сайте http://www.electrolux.com/press

Официальный сайт Electrolux в Украине: http://www.electrolux.ua

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Сергей Аринкин

Noblet Media CIS

Моб.: +7 (777) 22 730 22

E-mail: s.arinkin@nobletmedia.kz

sergey.arinkin@gmail.com

 

0
353
2