Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:33, 25 января 2011

Личное отношение к книгам. Опрос в универе.

В университете проводили опрос, тема которого "Отношение к книгам". Задали следующие вопросы:

1. Любимая книга детства.

2. Чтение для меня - это ...

3. Домашняя библиотека. Какая она у каждого?

4. Моё отношение к книгам.

5. Аудиокнига - это ...

И, вот, как я ответил на предложенные вопросы.

  1. Любимая книга детства – А. де С. Экзюпери «Маленький принц»;

Э. Т. Гофман «Щелкунчик и Мышиный Король».

2. Чтение для меня – это самообразование, саморазвитие, поиск хороших ответов на многие сложные вопросы. Чтение – это также пространство для фантазии, особого волшебства. Когда читаешь по-настоящему достойную книгу сильного писателя, то воображение твоё не знает границ. Чтение - погружение в мир текста. Когда читаю очень интересную книгу, полностью проникаюсь ей, представляю себя на месте героев, пытаюсь «пожить» в их времени, посочувствовать им. Люблю переноситься из своего мира реального в мир книги. Вот, настоящее наслаждение!

3. В родном доме библиотека у нас небольшая. Папа очень любит читать, с детства мне внушал, что самое лучшее получение знаний – это книги. Его любимая литература – литература казахских авторов и историческая литература. Очень часто он мне цитировал того или иного автора. Эти цитаты он применял в жизни, воспитывая меня. «Сам тебя породил – сам тебя и убью!», - цитировал он Гоголя, конечно же, в шутку. У бабушки были почти все номера «Роман-газеты», иногда она мне пересказывала их содержание. У неё уже совсем портилось зрение, а она читала и читала, пока совсем не перестала воспринимать печатный текст.

4. В детстве я очень любил книги, для меня лучшим подарком на любой праздник были книги. Помню, как в классе 4-м попросился в городскую библиотеку, чтобы поработать. Очень я любил запах старых книг. Любил как аккуратно они по порядку расставлены были. Сейчас, конечно, в библиотеке работать не хочу, но трепетное отношение к книгам сохранилось. Захожу в любой книжный магазин и, если натыкаюсь на какую-нибудь понравившуюся книгу, то обязательно куплю её или же скачаю в интернете.

5. Я никогда еще не использовал аудиокниги. И сказать, хорошо ли это или плохо, не могу. Единственное, могу только предположить, что мне, кажется, что под аудиокниги можно заснуть. Да, и не представляю я, как можно слушать то, что необходимо читать. Для занятых людей это может и удобно, но только не для любителей зачитываться от корки до корки до самого рассвета.

0
898
2