Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:38, 25 января 2011

Астана: готовность №1 #asiada

Привет, друзья!

Сегодня я и Blog post imagejolybolgish были на пресс-блог-туре, ездили по объектам Азиады.

Сопровождала нас Наталья Еськова. Мы осматривали объекты, такие как Астана Арена, Республиканский Велотрек и Конькобежный стадион "Алау", параллельно замеряли скорость Кейсел коннекта и качество связи.

Blog post image

 

Все началось с офиса Kcell, там встретились с Аскаром Наурызбаевым, он директор филиала компании KCell в Астане. Он нам рассказывал о перспективах развития 3джи и телефонии.

Азиада 2011

После его пламенных речей мы направились на Астана Арену. Снять ее как следует мне не удалось, но сделал вот такой вот снимок. Баха в него случайно попал :)

Азиада 11

Снимать сцену нам к сожалению не разрешили, а жаль. Декорации были очень красивые. Деревья, шанырак, большие песочные часы. Пол из каких-то экранов. Успел снять только парящего коня. В общем, ждите его на экранах Хабара и Казахстана.

Азиада Летающая лошадь

На первом фото Наталья рассказывает о 3джи и видео звонках. На связи офис Кейсела в Алматы.

А на втором она замеряет скорость. Вроде хорошая. Без проблем смотрели онлайн новости на Хабаре и прочие передачи.

Азиада 2011 Кейсел

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

Следующим объектом был Республиканский Велотрек. Я там однажды волонтером побывал. С момента моего последнего его посещения он очень изменился. Объект готов на 100%.

Азиада 11. Велотрек.

Первым делом, мы там направились в пресс-центр. Там нам Наталья продолжала рассказывать какого труда им стоило обеспечить хорошей связью такой большой объект.

Азиада 2011

В пресс-центре было много ноутов с хорошим инетом. Баха и я решили этим воспользоваться и даже успели написать посты. Я замерил скорость.

Азиада. Бахтиар логинится на ювижне

Потом мы наконец-то проследовали на сам велотрек. Вот так он выглядит.

Республиканский велотрек. Азиада 2011

На льду кто-то уже проводит тренировки. Вроде наша команда.

Blog post image

Поснимав немного, снова замерив скорость, мы поехали дальше. Следующим объектом был Конькобежный стадион, который также именуется Дворцом Спорта "Алау".

Извините, сфоткать его издалека не получилось.

Blog post image

Внутри очень понравилась комната, названия которой я к сожалению не помню. Но мне она очень понравилась. Знаю, что в ней будут работать иностранцы. Точнее уже работают.

Blog post image

А вот, собственно, и сам стадион, так сказать изнутри.

Конькобежный стадион

Конькобежный стадион

Напоследок я сфоткался с забавной фигурой в холле.

Tengry 7AWG2011

На этом наш блог тур закончен. Хочется отметить, что не ожидал, что наши успеют к сроку закончить все спортивные объекты, однако нашим это удалось! Кейсел тоже молодцы, проделали хорошую работу, связь и хороший интернет есть на всех объектах. Не подумайте, что это реклама, мне нисколечко не заплатили, просто констатирую факты.

Жаль, не удалось посетить спорт центр "Казахстан", но кажется у них там тоже все хорошо.

Очень удручил тот факт, что снимать на стадионах будет нельзя. Мол международные правила. Даже без вспышек. Разве что когда кто нибудь из спортсменов не выйдет в холл, тогда только можно. Безвылазно сидеть в пресс-центре мне неохото. Надеюсь, ближе к Азиаде все прояснится и снимать разрешат.

А так, Астана готова провести Азиаду! :)

0