Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:02, 25 января 2011

Выбираем героев нашего времени

Представьте себе, что любимый народный герой Алдар Косе вдруг очутился на улицах современного казахстанского города? Что он подумает о нас? Какими глазами посмотрит на наши дела и поступки? По-моему, очень интересно было бы узнать мнение народного героя из прошлого о нашем времени.

В этом году должен выйти на экраны художественный фильм с таким сюжетом, в котором главную роль сыграл Бахытжан Альпеисов. Известный актер пришел в студию ток-шоу "Соседи/Коршiлер", чтобы рассказать о своем герое и вообще поговорить о понятии героизма в современной жизни. Если есть герои нашего времени, то кто они?

Сейчас нашу картину мира заполонили западные супер-герои - бэтмены, люди-пауки, люди-икс, кто еще? А вот, например, обычный казахстанский врач, который работает в государственной больнице, получает копейки, но спасает человеческие жизни, несмотря ни на что. Это герой или нет? Есть еще профессии, героические по своей сути - пожарный, спасатель, полицейский. Можно, конечно, возразить - что здесь героического? Им по долгу службы положено, вот они и спасают.

Вот другой пример. Все помнят случай в прошлом году, когда под Таразом перевернулся и загорелся автобус. Человек, который, не дожидаясь спасателей, не разбирая своих и чужих, начал вызволять людей из-под обломков, спасать их из огня, это герой? В студии "Соседей" этот крепкий мужчина в годах не может сдержать слез, снова вспоминая тот день.

Выпуск программы "Соседи/Коршiлер", в котором гости в студии говорили о героях,  выложен для просмотра в интернет. Вот здесь можно посмотреть казахскую версию ток-шоу. А здесь - русскую версию.

 

 

 

 

0
244
0