Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:29, 26 января 2011

Слухи

Мне порой так хочется всё высказать, всё дерьмо которое во мне скипает, когда я вижу, что кто то начинает показывать свой характер. Мне много что сказать, а в гневе мой язык так остр, что я сам потом переживаю, мол как я мог так опустить человека. Но вот в универе, я понял (а я учился с большим количеством мавров) что глупо изменять этот мир, его полюбой не исправишь, хоть все кулаки себе разбей, а маврам вроде как бы поприколы люлей получить. После этого я перестал поддаваться на всякие диверсии и провакации, стал сам по себе, перестал брать инициативу в свои руки, мне стало пофиг на окружение, приходил, делал своё и уходил

. Но знаете были случаи, когда задевали гордость, и вроде ты успокаиваешь себя, ладно мол пофиг, позже забуду, но дела в том что тот человек который задел тебя, не забудет и в голове у него отложиться, что ты тряпка. И тогда ты понимаешь, что надо идти на конфликт, не ради мыслей и гнева, который сейчас, а ради будущего, чтобы не давать спуску в будущем, ну это в основном было в учебных заведениях.

Сейчас правда всё по другому, люди перестали идти на открыте конфликты, они мышкуются за спинами, плетут интриги, потому что поняли, что так намного безопаснее (да и взрослые уже), страх не сделал их острожными, страх сделал их трусливыми. А я ненавижу интриги, вот мне сейчас так хочется, всё высказать, но я молчу, потому что если ввежусь в это дерьмо, ему потом конца не будет, будут потом говорить, а помнишь он сказал и т.д. Надо учиться быть выше этого, а выше этого быть значит не придавать этому значение, не думать об этом, но у меня это плохо получаеться) но я думаю если я просто не выскажусь и пережду всякие разговоры об о мне, будет уже хорошо. Говорят терпеливое молчание вознаграждаеться, а если будет хоть одна жалоба то награда исчезает.

Не имею привычки жаловатся, потому что знаю, что всё может быть ещё хуже. И не имею привычки болтать за спиной, я считаю это хуже чем набухаться как свинья, надеюсь так каждый думает, зло не то что попадает в тебя, а то что выходит из тебя. После фильма Олдбой я ещё осторожнее отношусь в высказываниях о личностях, которых нет при текущем разговоре.

PS: Вроде легче стало)

0
210
3