Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:46, 24 января 2011

Танцы - это "ТОДЕС"

Кто же не знает этот зажигательный, завораживающий своими танцами коллектив - "ТОДЕС"!!! И вот, наконец, шоу балет Аллы Духовой доехал и до Алматы!

Blog post image

«Тодес» — танцевальный коллектив (официальное название — "балет Тодес") и сеть школ-студий по обучению танцевальному искусству. Название произошло от термина «тодес» из фигурного катания.

Blog post image

Как танцевльная группа основан в Ленинграде в 1987 году, и состоял из ребят занимающихся только брейк-дансом. На популярном фестивале брейк-данса тех лет «Papuga» в городе Паланга ребята познакомились с Аллой Духовой, которая привезла свой, преимущественно женский коллектив «Эксперимент» из Риги.

Blog post image

В конце 80-х, участвуя в одном из сборных концертов, широко известная на тот момент певица София Ротару обратила внимание на выступление балета «Тодес» и пригласила их к сотрудничеству. В танцах шоу-балета присутствовало много сложнейших элементов из различных жанров, от танго до брейка, и концерты Ротару с участием «Тодес» стали гораздо более зрелищными со сценической точки зрения. В концертных программах этого периода София Ротару почти все песни исполняла совместно с «Тодес». Этот творческий союз просуществовал около пяти лет.

Позже Алла Духова, художественный руководитель балета, сказала, что именно с сотрудничества с С. Ротару балет «Тодес» начал свою успешную карьеру.

В настоящее время коллектив балета состоит из 150 участников (основной состав).

За последние 10 лет Аллой Духовой открыто множество «школ-студий Тодес» по обучению танцевальному искусству «в стиле Тодес» — как в России, так и в ближнем зарубежье и даже на Мальте.

Blog post image

Время, место, цену билета и т.д вы можете найти на сайте afisha.kz

а точнее - http://www.afisha.kz/music/events/4618

Blog post image

0
2196
1