Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:03, 26 января 2011

танцуй в небо

Не удерживай ураганы в легких. Зажги пламя надежды и подкури им сигарету серой повседневности. Кури. Затяжка - минута, затяжка - час. Затяжка - события, звонки, имэйлы. Затяжка - ты.

Когда неведомый маньяк распотрошит плюшевое брюхо небесного Тэдди, и ты вновь увидишь эти белые хлопья, лови их дыханием. Танцуй в небо, неистовый дух несбывшихся мечтаний.

Смотри на вскрытые вены своего города и гадай чей дом они обеспечивают теплом и светом, чьи сообщения и голоса доставляют адресатам, сколько разрушают и соединяют сердец. Смотри на ощетинившийся дорожными столбами путь людей, спешащих в свое никуда.

Замри услышав чужие и чуждые мысли, отчего-то проснувшиеся в твоей голове. Замри потому, что движение будет означать действие. Действие основанное на чужих мыслях. Вот и сейчас, тсс, замри же. Ничего не предпринимай. Просто вообрази себе место силы, у каждого свое, а я нарисую тебе свое.

Подножие гор, бескрайние зеленые равнины, вдалеке начинается лес. Ветер, несущий ни с чем несравнимый, несравненный запах. Запах первичности, истинности. Вот она, твоя правда, путник. Ты вдыхаешь ее, ощущаешь ее кожей. И только теперь, когда ты проникся и почувствовал, открой глаза, если надо успокой глаза от навернувшихся слез, просто шагни.

Пока ты идешь, мой воспаленный мозг вкупе с психологически нездоровой музой будут обдумывать и обсуждать чем порадовать тебя еще.

До скорой встречи.

0
207
0