Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:47, 23 января 2011

Миссия на Энернову: игра в Bizmaker'е

Blog post image

"На первом же этапе мы вляпались в космический шторм и нам пришлось задержаться на 5 дней для ремонта".

Это не бред и не сон геймера, переигравшего в свои компьютерные игры. Это дневник команды, которая в числе прочих играла в игру "Миссия на Энернову". Игра состоялась 23 января в Школе созидательного бизнеса Bizmaker. Нас поддержать пришли блоггеры Yvi Satari, Basilio, Kundaina, Vasilina, Александр, никнейм которого я, к сожалению, не знаю, и я - AlisaCh. Итого - шесть человек против трех игроков из Бизмэйкера. Чтобы было честно, мы поделились на две команды. По три человека.

Blog post image

Это команда Бизмэйкера во главе с директором школы Шахмарданом, в экипаже Ирина и Мария

Blog post image

Алимжан, Ирина и Basilio: Satari задуууумался:-))))

Blog post image

А это мы. Все еще решаем, каким маршрутом лететь.

Итак, три экипажа летят на Энернову, потому что на нашей планете экологическая, энергетическая и прочая катастрофа. А на Энернове, представляете, красота и все у них хорошо. Айда к ним!

Но не тут-то было: на пути у нас такие препятствия как космический мусор, атмосферное загрязнение, странности гравитации, и даже космический треугольник. И только внешне все это выглядит безобидно. А на деле...!!!

Blog post image

Ой мамочки, и куда жеж мы летим???

Blog post image

Блин, перерасход! Что же делать???

Blog post image

Ну что я могу вам сказать? Вы сидите на Базе, а мы летим на Энернову почти без приключений!!!

Blog post image

Так, эники-беники, съели вареники... О, навигатор нам не нужен, оставляем его на этой планете! Представительство открывать, так сказать:-)))

Blog post image

Кто это мне звонит... в космический корабль? Я занят! Я в полете! Творческом:-))

Blog post image

Да что вы говорите??? У нас заканчивается еда??? Значит, садимся на диету!

Blog post image

Команда-победитель: долетели за 49 из 50 отведенных дней, не прогадали ни по топливу, ни по еде, ни по зарплате! В общем, молодцы! Поздравляем!

Blog post image

А это Гульмира Пушкарева из тренингового центра Orange Apple, которая и вела нашу космическую одиссею!

Blog post image

А вот мы все вместе! Все победители, потому что долетели, получили много новых знаний и классных позитивных эмоций!

Здесь нет еще одного замечательного человека - Арсена, представителя тренингового центра. Но именно был по ту сторону фотокамеры, поэтому его личность мы представим вам в следующей отчете от Basilio. Кстати, именно у Basilio - весь компромат:-)))

Серьезная часть нашего блог-тура

Игра, в которую мы играли - авторский продукт Джулии Хэй, английского специалиста. Orange Apple купили эту игру и самостоятельно перевели и адаптировали. Мы играли в базовую версию, которая была самой простой. Есть много более сложных вариантов.

Чему научила эта игра лично меня? Во-первых, я снова вспомнила, как это классно - креативно подходить к решению бизнес-задач. Ежедневно решая их десятками, я становлюсь роботом, мозг идет по пути наименьшего сопротивления и выдает стандартные решения.

На нашем пути к Энернове был ряд планет, и участок от планеты к планете был сопровожден карточкой. На карточке было написано, что происходит с нами на этом участке пути. Это момент случайности: попадешь в космический шторм или нет, нападут пираты или нет. Как в жизни: упадет доллар или нет, произойдет кризис или пронесет...

Мы высчитывали (и на это ушла львиная доля времени) наши бюджеты, потому что на старте у нас был определенный финансовый запас, который можно было потратить на еду, зарплаты и топливо. Мы рассчитывали вес корабля со всеми нами, оружием и прочая. Кстати, мы выбирали оружие и подбирали состав команды: а нужен ли нам навигатор и специалист по оружию или справимся без него... Все то, что мы делаем в жизни, стартуя свой бизнес: считаем бюджеты, риски, подбираем команду.

Вся жизнь игра. Просто надо играть в правильные игры:-)

www.bizmaker.kz

0