Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:54, 29 января 2011

Жаса от Beeline - программа лояльности

У казахстанского Beeline есть программа "Жаса", которая была создана по замыслу её авторов "для повышения лояльности" (zhasa.kz). Давайте разберемся в ней подробней, что это такое.


Новость из официального сайта beeline.kz

Beeline запустил программу лояльности и развития абонентов «Жаса! - сообщество ярких»

29 октября 2009


Компания ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline) объявляет о запуске для абонентов предоплатной системы расчетов программы лояльности и развития «Жаса! - сообщество ярких»*, которая не имеет аналогов в Казахстане.

Суть проекта заключается в том, что участники программы получают возможность накопления баллов за исходящие разговоры внутри сети, которые можно обменять на бесплатные минуты внутрисетевых разговоров, и возможность повышать свой уровень внутри программы, а также получать больше привилегий и скидок при общении.

Для вступления в сообщество «Жаса!» абоненту Beeline следует набрать бесплатную команду с мобильного телефона *777#, и он считается зарегистрированным в сообществе и получает подарочные 100 баллов**.

Помимо этого, участнику предоставляются следующие возможности:

  • за каждую 2 и 3 минуту в день (накопительно), абонент получает 5 баллов за каждую минуту разговоров;
  • за каждое пополнение баланса на сумму 1000 тенге и более в день, абонент получает 5 баллов за пополнение;
  • за каждый год абонентского стажа в Сообществе – 500 баллов. Помимо этого, участник, накопив 500 баллов, может обменять их на 1 час бесплатного общения внутри сети***.

Для проверки абонентом количества накопленных баллов необходимо набрать команду *127#. Для обмена накопленных бонусных баллов абоненту следует позвонить по номеру 0677 и сообщить о намерении обменять баллы на минуты.

* Бонусные баллы накапливаются только при разговорах внутри сети Beeline

** Подарочные 100 баллов будут начисляться до 31 декабря 2009 года

*** Бонусный час общения действует в течение 5-ти дней с момента обмена на баллы, и только внутри сети Beeline.

Короче:

  1. В сутки можно получить максимум 15 баллов, при условии, что ты проговоришь минимум 3 минуты внутри сети и пополнишь баланс на 1000 тенге.
  2. Существуют 3 уровня: Silver - первый уровень, Gold - при наборе 5 000 баллов, VIP - при наборе 10 000 баллов.

Получается, чтобы дойти до уровня Gold, понадобится всего лишь 333 дней. А до уровня VIP - 666 дней. Это при условии, что ты будешь класть по 1000 тенге ежедневно почти 2 года (!), что в сумме дает 666 тысяч тенге! Нельзя класть несколько тысяч тенге за раз, баллы начисляются как за один раз.

Но допустим, как это чаще бывает, мы будем пополнять баланс раз в неделю на 1000 тенге. И каждый день будем проговаривать внутри сети по 3 минуты. В таком случае чтобы добраться до заветного уровня VIP, нам понадобится почти 2 года и 7 месяцев.

Но главный вопрос тут не в том, сколько времени понадобится на тот или иной уровень. Главный вопрос: Будет ли через 2 года существовать эта так называемая "программа лояльности"? Не сгорят ли попросту эти баллы?

0
5464
5