Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:50, 13 февраля 2011

Столкновение / Crash (2004)

Blog post image

Описание: Закон и преступление, порядок и беспредел, защитник и жертва — неизбежное противостояние и столкновение. Полицейские — порядок, законопослушные граждане — закон. Но все ли граждане, слывущие добропорядочными, соблюдают законы, и всем ли представителям закона стоит доверять? Прикрываясь значком полицейского, они вершат беззаконие и из праведников превращаются в изощренных насильников.

Статья на вики

Рейтинг:

Blog post image 8.00 (179 796)
Blog post image 8.244 (19 437)

Недавно наткнулся на трекере на фильм "Столкновение". Первый раз я его смотрел где-то с год назад. Фильм мне очень понравился и произвел на меня большое впечатление. Отчасти конечно из-а моей любви к таким вот сменяющимся картинкам, историям разных людей, переплетающихся тонкими нитями в одну, связанную историю.

Но вопрос конечно не только в связи историй, а скорее в самих этих историях. Межнациональные конфликты, предвзятые мнения, неприязнь. Мы живем в стране, населенной многими народностями и так часто с этим сталкиваемся. Не стану за всех говорить, но и я иногда грешу этим. Так много национальностей, со своим культурным наследием, стилем воспитания, религией и взглядами. Подливают масла в огонь случаи, события, которые мы видим в новостях, слышим от знакомых, сами сталкиваемся... Вот тут и начинается межнациональная неприязнь, которая может перерасти в бог весть что. В дали от города ситуация обстоит ещё острее и глядя на все это хочется крикнуть "одумайтесь, за что и против чего вы воюете? чего вам вместе то не живется?"

Социальные конфликты самые сложные и разобраться в них довольно проблематично. Самое ужасное - упустив момент такого конфликта, упустив искру, можно уже не успеть потушить тот пожар, который укоренится в мозгах следующего поколения, которое будет держать эту линию, даже не понимая, зачем и почему. Правда ускользает и остаётся только тупая ненависть, выкорчевать которую очень и очень сложно.

Я не говорю "любите друг друга". но хотя бы уважайте права других людей, путь они иного цвета кожи, разреза глаз, вероисповедания и т.п. Не нужно винить в своих проблемах других, начните с себя.

0
396
1