Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
11:25, 23 января 2011

Семки

Продажа семечек спасала людей в самые трудные времена, но наши умные министры и тут нашли как перекрыть людям кислород! Аульные жители обратились к министру сельского хозяйства из-за того, что вышел закон о запрете вывоза масличных культур по новым законам Таможенного союза. И теперь они не могут продавать семечки.Семечки которые выращивают в ЮКО крупные полосатые (любители семок поймут), такие легко щелкать, но они не подходят для изготовления подсолнечного масла. Но тем не менее их запретили вывозить умные люди в министерстве.

семечки Казахстан

Как пишут аульчане из-за этого закона: мы не имеем возможности обеспечивать собственные семьи, оплачивать учебу детям-студентам, платить по кредитам, т.к. это является единственным источником дохода для наших семей. Выращивать другие культуры (к примеру хлопок) в наших аулах не имеем возможности, т.к. существуют проблемы с обеспечением поливной водой.

Официальный ответ министра убивает: Учитывая, что в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС) отсутствует отдельная субпозиция «семена подсолнечника полосатые и белые», сделать исключение для указанных семечек не представляется возможным.

Вот тебе бабушка и Таможенный Союз! А потом чиновники не поймут почему у нас бедные аулы ( http://www.blogs.e.gov.kz/blogs/kurishbaev_a/questions/63667

-5