Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:44, 23 января 2011

Как избежать травм

Игра на барабанах - довольно интенсивное физическое занятие, почти как спорт. поэтому необходимо тщательно подготовиться к игре, чтобы в последствии избежать травм, вызванных неправильной нагрузкой. Как легкоатлет перед забегом готовит свое тело к нагрузкам, разминает мышцы и суставы, так и Вы должны разогревать руки и другие части тела.

Профессиональные травмы у музыкантов - это серьезная проблема. Многие доктора специально изучают эту проблему и разрабатывают способы предотвращения травм. Самая распространенная травма у барабанщиков - это так называемый стресс повторного движения (repetitive stress injuries, RSI). Как следует из названия, эта травма возникает при многократном повторении одного и того же движения, даже если само по себе оно и не так уж и опасно. Именно это и происходит с барабанщиками при осваивании нового ритма или при долгой игре.

Для того чтобы предохранить себя от таких травм, нужно избегать интенсивных занятий при болях в мышцах и суставах. Необходимо выполнять специальные упражнения.

0
334
5