Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:13, 23 января 2011

Весна, лето, осень, зима... и снова весна... (2003; Южная Корея, Германия)

Режиссёр это как вино, с каждым годом становится всё лучше. Для режиссёра как мне все говорили, главное его жизненный опыт, ведь только после, у режиссёра есть, что рассказать миру. У режиссёра данной картины – Ким Ки Дука, его предостаточно, прежде чем встать за камерой в 36 лет, он пять лет прослужил в корейской морской пехоте, два года пробыл в церкви, занялся живописью разъезжая с картинами по Европе, и позже написав несколько успешных сценариев, он дебютировал в качестве режиссёра.

P.S Встреча будущего режиссёра и кино произошла, когда ему было 32 года, тогда Ким Ки Дук впервые побывал в кинотеатре.

Рецензия на фильм «Весна, лето, осень, зима...и снова весна…»

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Жизнь это спираль, по которой мы возвращаемся к прежним вещам, но уже на ином уровне.

За всё придётся платить, за всё.

В каждом возрасте придётся бороться с чем-то, в детском с эгоизмом, в юном с похотью, в зрелом с ревностью, в пожилом со старостью.

Домик посреди озера, меняется погода, меняется сезон времени, панорама, а он остаётся. Вокруг тишина, идиллия, природа и ничего неправильного и порочащего. В нём проживает монах, на его попечении остаётся ребенок. Ребёнок учиться на ошибках, совершает глупости, за которые потом жестоко расплачивается. Он взрослеет становиться юношей, влюбившись девушку, он убегает от своего учителя. Проходит несколько лет, тот же мальчик, но уже со щетиной и с безумными глазами возвращается в свой дом. Ученик, оказывается, стал убийцей, за что мучительно расплачивается, совершая духовное исцеления, неся статую Будды на пик горы.

Время идёт и теперь уже мужчина становится монахом и, встречая девушку, чьё лицо обвязано платком, берёт на руки её младенца. И всё начинается заново. А времена года всё идут и идут, заменяя друг друга.

Гармония природы, жизни в ней, это лучше фильм о буддизме, о понимании его, и психологии жизни. Всё строится на ощущениях, совсем немного слов, но всё понятно. Чувствует запах снега, листы, прикосновения с озером и жара лета. Это настолько естественно исполнено, просто, но глубоко и духовно. Это лента действительно исцеляет душу, заставляя идти дальше, отвечая за свои поступки и помнить свои истоки.

 

 

0