Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:08, 22 января 2011

Налоговики в погоне за мной? Прям законодательный квест.......

Blog post image

Где то полгода назад обнаружила у себя в почтовом ящике письмо из суда! Где говорилось, что я уже давно не плачу налог на недвижимость и там значилась мизерная сумма где то в районе 400 тг. и пенни в копейках! Самое интересное, я вообще не плачу налоги, да и толком с ними никогда не сталкивалась, ну конечно до этого письма! Так как у меня имущества то и нет, я студентка! Конечно, вначале я предположила, что наверное у меня есть какой нибудь шикарный домина, о котором я ничего не знаю, конечно шуточно))Ладно, мы вроде разобрались, отнесли какие то бумажки, показали как и что, перед нами извинились и сказали что больше не побеспокоят! Я радостная и спокойная забыла об этой нелепости)

Через 2 месяца снова письмо! Причем опять из суда с вердиктом о моем злостном игнорировании налоговых служб! На этот раз негодование уже переполняло, мы сказали, что все в порядке, никакой собственности у меня нет, все документы на руках, если хотите сами приезжайте и убедитесь! они согласились приехать, но так и не появились (у них же много дел! а мы так сидим себе целый день в потолок плюем)

Еще через месяц меня начал разыскивать судебный пристав!!!!!!! Для того чтобы преследование меня прекратилось, им нужны бумаги из налоговой, куча копий и расписка, что якобы они не имеют ко мне претензий! Ахренеть! Зато я теперь имею претензии к ним! И мелькает мысль подать встречный иск налоговикам (возможно как то сказочно звучит, с нашим законодательством, но нервишки они мне попортили, ясное дело, я как студентка, которая только вступает в жизнь тяжелую, испугалась увидев письмо из суда, да и почему я должна тратить время и деньги, если виноваты они)! Почему я должна бегать по их заведениям, стоять там в диких очередях и доказывать им что я по сути ничего не имею?!? Это их невнимательность и халатность.

Да и вообще смешно конечно! Мне приписывают несуществующую собственность, налоговики подают на меня в суд, судебный пристав за мной бегает! Только почему они в свое время не следили за господином Аблязовым, допустим, который столько всего имел, и еще бы чуть чуть и опустил бы всю нашу экономику ниже плинтуса. Видимо у налоговиков просто не было времени следить за действительными нарушениями, они занимались мифическими, а может быть баловались плюшками, гоняли чаи, вели великосветские беседы, играли в нарды. А может просто рассчитывают на невнимательность, что человек по незнанию понесет им денежку! ХЗ)

 

0
328
3