Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:36, 28 января 2011

на матче Болтон - Челси

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, ну, и немного развить в себе навыки блоггера)

Пару дней назад ходил на матч английской Премьер-Лиги между Болтоном и Челси. Игра, несомненно, вызывала интерес. Во-первых, это английская Лига, во-вторых, играет Челси, который только-только вылезает из ямы неудач и проблем, куда они влетели пару месяцев назад. Ну, и Болтон, разумеется, который этот сезон проводит на очень высоком уровне.

К счастью, я и раньше бывал на крупных матчах. Так что было с чем сравнить. В прошлом году ходил на матч четвертьфинала Лиги Чемпионов ЦСКА - Интер (0-1, Снейдер). Та игра запомнилась лишь великолепной атмосферой Лужников, а также тем, что я впервые слышал гимн Лиги Чемпионов не по телевизору, а так сказать вживую. Для такого ярого болельщика это был запоминающийся экспериенс.

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В октябре же посчастливилось побывать на матче Манчестер Юнайтед - Бурсаспор (1-0, групповой этап (опять же) Лиги Чемпионов). Для многих фанов побывать на Олд Траффорд это мечта. Но если честно "Театр Мечты" меня не особо впечатлил, также как и сама игра. Скучно, ничего особенного.

Blog post image

Blog post image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну да ладно, хватит о прошлом) Давайте о Болтон - Челси.

Стадион Болтона находится в полчаса езды на трэйне от Манчестера. Сам я сейчас живу и учусь в Манчестере, поэтому и пользуюсь пребыванием в Англии. Стадион Reebok Arena небольшой, но в то же время уютный, напоминает нашу Астану-Арену (вроде так зовется новый стадион в Астане). Места у нас были не самые плохие, всего в нескольких метрах от поля, так что видно было очень даже ничего. А вот и фанатский сектор Болтона)

Blog post image

Blog post image

Кстати, матч начался с минуты молчания в память о погибшем за пару дней до матча легенде Болтона Нате Лофтхаусе. Очень трогательный момент, когда разом 30 тысяч человек мгновенно молчат, это действительно мощно, меня сильно тронул этот момент. Крепчайшие футбольные традиции, уважение, атмосфера футбола - не передать словами!!!

Blog post image

Blog post image

Итак, матч начался. Болтон начал здорово, первые минут 10 ребята бегали не жалели себя, Челси был на себя не похож. Однако, класс, уровень команды, наличие таких ребят как Дрогба, Анелька, сказалось, и мощный удар Дрогба нашел сетку ворот, неожиданно. Вот он празднует свой гол)

Blog post image

Blog post image

После этого, Челси взял игру в свои руки. И в итоге была одержана победа со счетом 0-4. Если честно Болтон не заслуживал такого разгрома, команда очень понравилась. Бегают, отдаются игре по максимуму, вступают в единоборства без раздумий, а после не изображают из себя симулянтов. Они как настоящие бойцы - встали и побежали дальше. То же самое Челси, видно команда снова обретает уверенность в своих силах, и думается мне, что они еще поборются за чемпионство.

В общем, матч получился классный, много борьбы и азарта. Ну, а фанатский сектор не давал скучать, постоянно призывая своих любимцев идти вперед "Come on, Bolton". Так же всякая атрибутика Болтона в виде льва и марш людей в шотландских юбках)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Матч закончился, все уходят домой) Как вышли со стадиона и двинулись в сторону станции, сразу увидели автобус Челси. Конечно же, был грех не использовать возможность увидеть близко футболистов, получить автографы, а может даже и сфоткаться с ними. Нам можно сказать повезло, удалось всять автографы и Джона Терри, кстати очень добрый человек, капитан как никак.

Blog post image

Blog post image

Удалось девушке сфоткаться с Саломоном Калу. Ну, и еще пару игроков Челси - Питер Чех и Майкл Эссьен.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

И напоследок, автобус Челси, который вот-вот тронется в Лондон (а ехать то 5 часов). Кстати, автобус оборудован всем чем нужно)

Blog post image

Blog post image

А также, я на пустом стадионе Рибок Арена)

Blog post image

Blog post image

Всем, спасибо, кто прочитал. Кстати, в планах также посещение матча Манчестер Сити, а также Ливерпуля, где как известно самый поющие фаны в мире))) Ну, и если получится купить билеты, то на финал Лиги Чемпионов на Уэмбли в Лондоне!

ПС Я фанат Барселоны)

0
232
2