Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:10, 01 февраля 2011

Учим русскому языку Swype

Сегодня хочу пару слов чиркануть о замечательной программе по имени Swype. Программа Свайп это метод ввода информации для сенсорных экранов, позволяет печатать слова, не отрывая палец от экрана. Создателем технологии является Клифф Кушлер (Cliff Kushler), автор знаменитого ввода T9.

Swype позволяет пользователю вводить слово, скользя пальцем или стилусом от буквы к букве, поднимая палец или стилус только в промежутке между словами. Для угадывания слова Swype использует алгоритм исправления ошибок и лингвистическую модель языка. В Swype также доступна опция интеллектуального ввода текста (предугадывание вводимого слова по первым буквам).

Все это конечно хорошо, но вот официальной поддержки русского языка в этой программе нет, а неофициальные сборки этой программы почему то не дружат с N8-00. В этом посте, я поделюсь своим опытом по установки русского словаря в Swype.

Для начала с телефона заходим в Ovi Store и находим программу Swype. Скачиваем и устанавливаем ее. После успешной установки, нужно перезагрузить телефон, чтобы программа в дальнейшем корректно работала. Затем скачиваем языковой пакет с поддержкой русского языка. Устанавливаем его через программу Ovi Suite. Теперь смотрим видео о том как работает программа Swype.

Надеюсь программа окажется полезной в быту, а процесс установки не принес много заморочек.

0