Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:56, 21 января 2011

Мысли о референдуме…

Мысли о референдуме…

Данный референдум может оказаться ловушкой для самого Назарбаева. Ведь проведение самой процедуры сбора подписей по поддержке референдума произошло с грубыми нарушениями. Пока что об этом никто не говорит, но это не означает, что тот же ЦИК никогда не будет поднимать эту тему или кто-нибудь не заставит ЦИК обнародовать все нарушения. В конце концов, Конституционный Совет, пока еще управляемый 01-м может выйти из под контроля 01-го столь внезапно, что может и потребовать наказать виновных за нарушения не только процедур проведения референдума, но и всей Конституции.

В общем, дело может принять следующий оборот: пройдет референдум люди пойдут голосовать за или против, неважно, результат уже очевиден, как всегда 90%проголосуют "за".

Далее кто-то из его окружения, может быть те, кто управляет ручной оппозицией, начнет требовать проведения проверки всех процедур по референдуму.

Выясняется, что с самого начала, то есть со сбора подписей будут выявлены ряд нарушений, вдобавок к ним найдутся те, кто громко заявит на всю страну о том, что их насильно заставили подписывать, но это еще не все. Опасно для 01-го, что он будучи действующим Президентом до 2012 года, может оказаться просто выпертым из предвыборной гонки, уже в этом году.

Фишка состоит в том, что в случае выявления всех нарушений, вновь "избранный" по референдуму Президент автоматически становится нелегитимным. Всего за один день, человек который 20 лет имел власть, может остаться ни с чем. Сам 01 уже не контролирует ситуацию, и только потому, что его окружение «лизоблюдов» окончательно затмило ему разум.

Смешно, вчера Парламент принял поправки в Конституцию, зачем? для перестраховки? Как будто данная поправка сможет помешать кому-то убрать – 01-го. Тем самым Нур Отан как бы перестраховал себя перед 01-вым. Ведь не дай Бог случится такое, что слуги дворца уже не будут подчиняться хозяину, начнутся всякие сепаратистские движение у него под носом. Будут куч коваться разные кланы и группировки.

В этом случае достанется всем по и по всем больным местам. Обманывать того, кто вытащил тебя из грязи, карается очень жестко, таких примеров в нашем государстве хватает. Сказать, что партия власти отработала свой хлеб перед хозяином неправильно. Сам по себе Парламент проводит свою игру. Сам по себе Парламент может и состоит из одной партии, но он не монолитный, каждая группировка имеет своих депутатов и по-своему влияет на политику.

Возможен сговор среди высшего звена. Никто сейчас не может дать ответ, где Шукеев и где Мами? С Доскалиевым все ясно, операция провалилась, «пациент проснулся во время операции». Быть может, данная группировка будет шантажировать 01-го в случае провала с референдумом? Будут требовать освобождения своих людей из под стражи? Никто не знает. Мы только делаем предположения.

Ясно одно, группировка не намерена довольствоваться малым они хотят править Казахстаном дальше самостоятельно. И еще, кто-то очень, обесчестить 01 го, чтобы он ушел униженным и опозоренным навсегда, на всю историю. К такому повороту никто не готов, в стране начнется передел, раздел, родственники 01-го будут вынуждены бежать из страны, либо будут делиться с новыми хозяевами. Самое главное, что все это отразится на простых людях, рабочие потеряют работу, бюджетники будут сокращены, а зарплаты урезаны на какое-то время.

После всего этого я прихожу к выводу, что референдум это только причина для устранения 01-го, ну а кто будет следующим, догадаться будет не сложно, внимательно следите на спикером Сената, возможно и его скоро заменят. Назарбаев должен отказаться от референдума, несмотря ни на какие-то придуманные Парламентом обходы его вето. Все зависит от него самого. Лучше будет если он будет баллотироваться в 2012 году как и все кандидаты.

Улан Шамшет

15 января 2011

0
190
5