Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:42, 21 января 2011

Третий номер .KZ (декабрь 2010 - январь 2011 год)

Обложка 3 номера .KZ (595.33 Kb, 455x645)Недавно сидели с другом в кафе. Все время нашего пребывания там друг сидел и протягивал зубочисткой на своем айпаде ленту обновлений Фейсбука. Я спросил его, что он делает. Он ответил, что ему просто нравится читать то, что пишут в ленте блоггеры. А потом переспросил: «А разве ты не просматриваешь ленту?" Я ответил, что не особенно часто.

Тема третьего номера – социальные сети. Сказать, что я являюсь постоянным посетителем социальных сетей, значит, ничего не сказать. Соцсети поедают у меня основную массу трафика, а вместе с ним и мое время.

Что такое социальная сеть и почему она как наркотик – ответить на это еще только предстоит социологам, психологам и философам. Потому как уже сегодня можно спокойно доказать существование бога с помощью того же Фейсбука или с ним же опровергнуть эту гипотезу. Смешного мало. Социальные сети дали миру беспрецедентный на сегодня информационный повод к разного рода мотивациям, соперничающим со священными писаниями. Социальные сети дали возможность людям находить средства на лечение смертельных заболеваний. Они же, то есть соцсети, постепенно превращаются в виртуальные кладбища. Уже сегодня можно встретить страничку человека, которого больше нет в живых, при этом, на «стене» которой написаны соболезнования не близким и родным умершего, а непосредственно ему самому. А если пофантазировать, то можно легко прийти к тому, что среди определенного контингента – условно от 18 до 30 лет – снизилось потребление бензина. То есть, если еще вчера человек ехал куда-нибудь по делам или без дела на авто, то сегодня он проводит это время в социальной сети.

Что это за химера, и на какую часть головного мозга она влияет? Думаю, совсем скоро мы об этом узнаем. Пока же читаем материалы, касающиеся этой важной темы. Так как номер должен был выйти в конце декабря и задержался почти на месяц, поздравляю всех с Новым годом и желаю в новом году простоты и человеческих отношений.

Как я и обещал, над третьим номером поработали профессиональные иллюстраторы, качество статей повысилось, появились новые авторы, и устоялась структура журнала. .KZ развивается и продолжает радовать своих читателей.

Со всеми наилучшими, Иван Бекетов.

Пара скриншотов статей из нового выпуска (в продаже предположительно через 10 дней):

Статья из 3-го номера .KZ (209.45 Kb, 460x649)

Статья из 3-го номера .KZ (110.53 Kb, 459x649)

Статья из 3-го номера .KZ (349.52 Kb, 458x645)

0