Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:35, 21 января 2011

Влюбленность

Закат. Он сидит на берегу океана, и смотрит куда то в даль. Закат необычайно красив. Все небо в пламенно красном, будто небесный пастух разжег огонь. Именно здесь я как никогда чувствую бесконечность и красоту. Красоту можно не только увидеть, но порой и почувствовать. Она так непостоянна. Истинную красоту невозможно описать словами. Мне приятно грустно. Это и есть то самое чувство красоты. Я боюсь. Боюсь, что он как и это красота уйдет вместе с закатом. И я ничего не смогу сделать. Ведь человек жалок перед величием Творца. Я не хочу его тревожить, не хочу к нему подходить. Я просто хочу наблюдать за ним. Он отрывает взгляд от горизонта. Смотрит на мокрый песок, чертит что то на нем рукой. Ветер мягко гладит его волосы. Ветер приносит мне его запах. Я вдыхаю и никак не могу надышаться. Его аромат такой родной и такой далекий. Вдруг он поворачивает голову в мою сторону. Смотрит через плечо и едва заметно улыбается.

Приятное волнение. Он сидит напротив меня. Смотрю ему в глаза. Они меня заковали, не могу пошевелиться. Я не вижу в них ничего кроме черного омута. И этот омут поглощает меня всю. Я ничего не хочу, только одно - чтобы это продолжалось вечно. И я бы не заметила даже эту вечность, подобно рабу, обитающий в раю.

Хочется, чтобы этими глазами он смотрел только на меня, наблюдал за мной, за каждым моим движением, и движения эти были бы милы его душе. Хочется, чтобы слушал мое дыхание, а я бы слушала его сердце. Оно выдала бы все его секреты. Самый лучший ритм – это ритм его сердца. Самая красивая музыка – музыка его сердца. Он не улыбается, он слегка ухмыляется. И это для меня как луч солнца, согревает душу. Он слегка грустит. Его выдают глаза, но это не омрачает его лик. Будто вся красота грусти спрятана в его глазах. Та красота, которую человек никогда бы не заметил, если бы ни он.

Яркий солнечный свет пробивается через окно. Окно открыто. Дует мягкий ветер, отчего белая тюль танцует волной. Он спит. В комнате тихо. Я слышу его ровное дыхание. Что он видит? Говорят, когда человек опускается в омут снов, его душа покидает тело. Передо мной только его тело. Где он сам? Он сейчас путешествует в стране снов, без меня. А я здесь, охраняю его покой. Он опять в зоне недосягаемости для меня.

Я хочу закричать «Я люблю тебя!», но не могу. Будто в моих устах это прозвучит вульгарно, будто эти слова ни чем не помогут, будто они и вовсе не нужны. Посмотри на меня, и ты все поймешь. И разве это чувство требует выражения в словах? Зачем эти слова? Кто их придумал? Они оскорбляют истинные чувства.

Ты снова где то, но только не со мной… Ты живешь не на одной планете со мной. Я не могу увидеть то, что видишь ты. Я никак не могу до тебя дотянуться. И именно поэтому я счастлива… Ты – горизонт в моих глазах. Я снова и снова буду к тебе стремиться, до конца своей жизни.

0
142
1