Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:46, 12 ноября 2012

Пепси Кола как способ контрацепции: новые песни Ланы Дель Рей в "райском" издании "Born To Die"

Обложка "Born To Die: The Paradise Edition". Как и обложка первого альбома, идеальна с дизайнерской точки зрения, чего не скажешь о самодельных home-видео Ланы.

 

Судя по текстам песен с первого альбома, Лана Дель Рей вполне мог бы стать псевдонимом стриптизерши из какого-нибудь затрапезного придорожного клуба, а не именем сенсации современной поп-музыки. Вы только послушайте эти бесконечные рефрены "daddy", "fuck hard", "bad baby" и прочая-прочая.

 

Да, кстати, судя по прошедшей недавно церемонии вручения MTV EMA, это уже не поп-музыка. Лана была заявлена в трех номинациях, но взяла одну, самую, по моему мнению, неподходящую: "Лучший альтернативный исполнитель".

 

После всех этих бесконечных споров "было-не было" о ее родителях, материальном положении, пластических операциях, гениальных пиар-менеджерах мир признал ее. Только вряд ли певицей. И вряд ли звездой. Скорее временным явлением. Временным МОДНЫМ явлением. Так что, если вы купили (или хотя бы скачали из Интернета) ее "Born To Die: The Paradise Edition", вы в тренде.

 

Дополненное издание оно на то и дополненное издание: никакой отдельной от "Born To Die" концепции нет. Создается впечатление, что чего-то Лана на первом альбоме недопела, а теперь просто разъясняет то, что было непонятно. В этом плане особенно познавателен монолог в Ride.

 

В "Born To Die: The Paradise Edition" несколько фишек, из-за которых его стоит послушать. Грамотные менеджеры (я все-таки за то, что они и делают всю грязную работу) собрали все интересное, что Лана делала (а скорее, на что намекала) весь год.

 

Рекламная кампания "H&M" - сингл "Blue Velvet", атмосферный кавер на одноименную песню Бобби Винтона. К слову, предыдущие каверы Ланы, как например, "Heart-Shaped Box" Нирваны, не впечатляют.

 

Трогательное исполнение "Body Electric" на одном из летних концертов. Упоминание таких знаковых даже для последнего культурного неуча имен, как Элвис, Мерилин, Иисус, заставили ждать студийной записи как манны небесной. Студийная запись разочаровала. Отглаженная, с ненужными сбивками, в более быстром темпе, с куда более отстраненным, чем на том концерте, вокалом Ланы. Издевательство чистой воды.

 

"Ride", благополучно "слитый" в сеть за две недели до презентации клипа на него. Так сказать, манифест этой до сих пор непонятной никому исполнительницы. Точный перевод монолога, звучащего в видео (который Лана представила как личное письмо фанатам), на русский появился в российском сообществе певицы ВКонтакте (кстати, лидере по количеству подписчиков) в течение 5 часов с момента публикации.

 

Ну и, конечно, уже нашумевшая "Cola". Строчка "My pussy tastes like pepsi cola", которую, как утверждает Лана, ей подсказал ее бойфренд Барри, уже вызвала нескончаемые обсуждения в сети.

 

Каким бы не был модным этот релиз, его можно слушать. Для настроения. Но необязательно. В мире слишком много хорошей музыки, чтобы тратить свое время на взращивание в себе желания умереть.

2
804
6