Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:43, 20 января 2011

ПРИШЕЛ, увидел, ПОКУСАЛ

Blog post image

№ 8 (17123) от 20.01.2011

Жуткое преступление произошло в городе Аксу Павлодарской области. 15-летний подросток жестоко избил полуторамесячного ребенка (на фото) и покусал семилетнюю девочку.

Мать пострадавших девочек Гульнара до сих пор не верит в случившееся. Вместе со средней дочерью она отправилась в магазин за продуктами, оставив дома двоих детей, старшей из которых всего семь лет.
– Все произошло в считанные минуты, – рассказывает Гульнара. – Старшая дочь, которая осталась дома, открыла дверь, подумав, что вернулась я. В этот момент в квартиру ворвался мальчишка, набросился на девочку и принялся избивать ее. У нее остались раны на лице, руках и спине.

Обезумевший подросток использовал все, что попадалось под руку. Так, на теле девочки остались ушибы и ссадины, нанесенные швейной машинкой. В приступе ярости парень стал кусать девочку. Затем нелюдь переключился на полуторамесячную малышку. Он жестоко избил ее руками и ногами.
– В дежурную часть ОВД Аксу поступило сообщение о том, что в приемный покой больницы с телесными повреждениями доставлена малолетняя девочка 2010 года. Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции был задержан несовершеннолетний, который находился в неадекватном состоянии, поведали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.
Как сообщили в полицейском ведомстве, 15-летний подросток, учащийся средней школы № 7 города Аксу, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних за прогулы и уклонение от занятий. А на момент задержания был в сильном алкогольном опьянении и даже не пытался скрыться с места преступления.
Тем временем пострадавших девочек доставили в областную детскую больницу. Состояние младшей врачи оценивают как тяжелое – у малышки констатировали острую закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, субарахноидальную гематому и кому первой-второй степени. Малютке провели операцию, однако она до сих пор находится в реанимации в бессознательном состоянии.
– Врачи делают все возможное, но, если вдруг моей дочери понадобится помощь врачей из столичных медицинских центров и институтов, я прошу докторов не отказываться и приехать, чтобы помочь моей малышке скорее выздороветь, – в слезах сказала Гульнара.
По ее словам, задержанного подростка она видела несколько раз – он приходил к своей бабушке, которая живет с ними на одной площадке на первом этаже. Известно, что в прошлом с подростком проводились разъяснительные и профилактические беседы, однако особой пользы они не принесли. В октябре 2010 года задержанный находился на стационарном лечении в областном психоневрологическом диспансере. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В рамках уголовного дела была назначена психиатрическая экспертиза, по результатам которой подросток признан вменяемым.

Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, Павлодар

 

От хорошего настроения не осталось и следа, когда коллега прислал ссылку на свой материал. Вчера уже говорилось об этой теме у пользователя под ником Blog post imagenpocTou_4eL , тем не менее я решила предоставить чуть больше сведений.

Этим случаем были ошарашены даже журналисты, которым многое приходится повидать в силу своей работы. И случай действительно шокирующий! Надеюсь что малютке удастся выжить, я думаю пока это самое главное...

0