Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:29, 19 января 2011

Среди кандидатов, выдвинутых Британской киноакадемией (BAFTA) с 14 номинациями в этом году лидирует историческая драма «Король говорит!» с участием Колина Фёрта, оставив позади балетную драму Даррена Аронофски «Черный лебедь», номинированную в 12 категори

Blog post image

Среди кандидатов, выдвинутых Британской киноакадемией (BAFTA) с 14 номинациями в этом году лидирует историческая драма «Король говорит!» с участием Колина Фёрта, оставив позади балетную драму Даррена Аронофски «Черный лебедь», номинированную в 12 категориях, сообщает зарубежная пресса.

Научно-фантастический триллер Кристофера Нолана «Начало» получил номинации в 9 категориях, в свою очередь, кинолента Дэнни Бойла «127 часов» и римейк вестерна братьев Коэных «Железная хватка» номинированы каждая в 8 номинациях.

Новая работа Дэвида Финчера «Социальная сеть», недавно лидировавшая на церемонии вручения призов «Золотой глобус», получившая приз в категории «Лучший драматический фильм», а также призы за лучшую режиссуру, сценарий и музыку, номинировалась по 6 категориям.

Фёрт, ставший обладателем «Золотого глобуса» в категории лучшего драматического актера, номинирован и на приз BAFTA в категории «Лучший актер». Его коллеги в киноленте «Король говорит!» - Хелена Бонем Картер и Джеффри Раш - выдвинуты в номинациях «Лучшая актриса в роли второго плана» и «Лучший актер в роли второго плана».

Ежегодные призы BAFTA будут вручены на торжественной церемонии 13 февраля.

0
136
0