Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:17, 19 января 2011

о духовном и физическом

Мне кажется, что люди всю дорогу одновременно и преувеличивают, и преуменьшают роль секса в нашей жизни. Очень часто духовное и физическое противопоставляется друг другу. Я уверена, что это - в корне неправильный подход. Оно не должно противопоставляться, оно должно взаимодополняться.
Казалось бы, мысль лежит на поверхности, да? Банальна, как изжога.

Мне рассказывали, что один мужчина сказал своей жене: в сексе мужчина - энергетический донор, а женщина - реципиент. Поэтому, чтобы мужчине не подохнуть от истощения, секс оправдан только как средство для рождения детей.
Я с ним согласна... в первой части. Да, в сексе мужчина действительно донор, как ни дико это звучит, учитывая, что в нашем обществе женщина традиционно "дает" (какая дикость). Я уверена, что в сексе мужчина выкладывается, а женщина его энергию забирает. Но вывод из этого делается в корне неверный: ведь чем больше мужчина выкладывается, тем быстрее и лучше он восстанавливается! Это как с грудным молоком: чем больше высасывает ребенок, тем больше его прибывает. Нового, свежего и вкусного - эту энергию, товарищи, нельзя копить, она же протухнет!

Но больше всего копий ломается на вопросе "секс-легитимности". Насколько вообще правомерен секс в чистом виде, секс сам по себе, без этих вот "не давай поцелуя без любви", "ни-ни до брака" и тыды? Я не хочу обижать людей "порядочных" - в кавычках, потому что порядочность вообще-то не в этом заключается - которые делят секс на "законный" и "незаконный". Знаете, я убеждена в том, что секс - это форма общения. И, как всякая форма общения, она может быть и сама по себе, и дополнять другие формы общения, ту же любовь или там дружбу. Да, секс - ОСОБАЯ форма общения, но вот тут как раз люди переоценивают ее значимость. Это как с рукопожатием: где-то даже посмотреть на лицо чужой женщины считается неприличным, а мы вот руки друг другу жмем и ничего. Ну да, все упирается в менталитет, но скажите бога ради: с чего весь сыр-бор? Секс был запретной территорией, пока от него НЕПРЕМЕННО бывали дети - это ж вам не хухры-мухры, - а теперь-то что?

Нене, я не проповедую разврат. Я просто против ханжества.

Если бы бог или природа хотели секс только как средство размножения, они не придумали бы оргазм. А раз его придумали, значит, секс - не только для размножения. Ведь рожать-то больно. А сексом заниматься - приятно. Но человеки такие чебурашки, им если что-то приятно, значит, наверняка греховно, ведь любое "приятно" надо выстрадать. Я никогда не понимала людей, которые каким угодно способом желают получать удовольствие только через страдания и самоограничения.

Все-таки, мне кажется, секс как форма общения имеет право не только на существование в качестве дополнения к форме общения под названием "любовь", но и на самостоятельное. Если отбросить всю шелуху.

0