Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:00, 19 января 2011

Алкоголь будут продавать только в спецмагазинах

Алкоголь будут продавать только в спецмагазинах
Реализовывать алкогольные напитки в скором времени в Казахстане, возможно, будет разрешено только в специальных магазинах. Об этом корреспонденту Business Resource сообщили в Налоговом комитете Министерства финансов РК.

ekonom Алкоголь будут продавать только в спецмагазинахТакое новшество предлагает ввести Налоговый комитет Казахстана в рамках готовящегося законопроекта об ужесточении контроля в алкогольной отрасли. Согласно планам разработчиков, спецмагазины планируется отдать в частные руки. К этим торговым точкам будут предъявляться строгие требования, вплоть до размера площади. Каждый спецмагазин должен быть оснащен контрольно-кассовыми машинами. При этом каждый выдаваемый чек при продаже алкоголя будет фиксироваться и в онлайн режиме передаваться в налоговый орган.

;У нас готовится законопроект, по которому дополнительно отражено, что, по американской модели, будут спецмагазины. Когда в республике будут спецмагазины, тогда мы будем более прозрачно видеть алкогольную отрасль, я могу даже пообещать, что нас удастся полностью легализовать рынок...

Подробнее...

0
371
0