Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:03, 19 января 2011

“Казахтелеком” с 1 февраля на 20% повышает абонентскую плату за телефон

Да да, все как обычно, все повышается да и только!

АО “Казахтелеком” с 1 февраля на 20% повышает ежемесячную абонентскую плату за телефон для физических лиц, указывается в сообщении компании. “Во исполнение приказа комитета связи и информатизации министерства связи и информации РК “Об утверждении тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций” № 3 от 14 января 2011 года, с 1 февраля 2011 года вводятся новые тарифы на универсальные услуги телекоммуникаций.

Приказ издан в рамках проведения очередного этапа ребалансирования тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций”, - говорится в пресс-релизе.

Согласно документу, с 1 февраля предусматривается снижение тарифа на услугу коллективного доступа к интернету со скоростью соединения не менее 256 Кбит/с на 52,38% - с Т4,2 (без НДС) до Т2 (без НДС) за каждую полную/неполную минуту соединения.

Также повышается ежемесячная абонентская плата за один основной/спаренный телефон, переведенный/не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений.

Для физических лиц, проживающих в городской и сельской местности, повышение ежемесячной абонентской платы составит 20%.

Так, к примеру, ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе, увеличится с Т520 (без НДС) до Т624 (без НДС), в селе – с Т345,25 (без НДС) до Т414,30 (без НДС). Для нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей, повышение ежемесячной абонентской платы составит 15,81%.

Так, к примеру, ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений, увеличится с Т644,7 (без НДС) до Т746,61 (без НДС).

При этом сохраняются на действующем уровне тарифы на следующие универсальные услуги телекоммуникаций: ежемесячная абонентская плата для абонентов - юридических лиц, междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для всех групп пользователей, местные соединения при повременной системе оплаты услуг телефонных соединений для всех групп пользователей.

АО “Казахтелеком” является ведущим оператором связи Казахстана. Основными акционерами компании являются фонд национального благосостояния “Самрук-Казына” - 51%, Bodam B.V. – 16,87%, Deran Services Limited - 9,61%.

0
1072
8