Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:20, 19 января 2011

Мой альма матер.

Американский Университет в Центральной Азии… Считается одним из передовых ВУЗов в Центральной Азии. Однако, я хочу слегка покритиковать мой университет и выявить основные недочеты, которые меня порой просто раздражают, а иногда выводят из себя.

Blog post image

Начнем.

Мне не нравятся эти стади кард, на которых надо написать на какие курсы ты хочешь зарегистрироваться, а потом собрать около десятка подписей. Частенько, группы быстро забиваются и ты просто не успеваешь взять необходимую подпись. Если заглянете в АУЦА в начале ноября или апреля и увидите столпотворение и длинные очереди студентов, жаждущих подписи препода, то знайте, что Вы как раз попали в ненавистный мне период регистрации.

Почему такое вроде как крутое учебное заведение не может наконец-то внедрить регистрацию он-лайн? Как в Штатах. Мне было очень удобно, не выходя из дома, можно хорошо подумать, что хочешь взять и зарегаться быстренько хоть в 12 ночи! Очень удобно особенно тем, кто заграницей и кто не может приехать в свой ВУЗ ради регистрации.

Потом период Add/Drop, когда дропаешь (удаляешь) непонравившийся курс и добавляешь другой вместо него. Мне не нравится, что дается всего лишь одна неделя. За такой короткий промежуток вряд ли ты поймешь нужен те курс (как правило элективный, т.е. не обязательный) или нет? Более того, после этого периода те могут преспокойненько сообщить: «Ваш курс закрыт теперь. Группа не набралась, Вам необходимо регнуться на другой курс.» Вот это еще пуще раздражает.

Раздражает и тупое требование минимального количество слушателей на курсе. Если не преодолевается данный порог, то группа закрывается. Это одна из главных причин почему языковых групп уровня Advanced (самый высокий уровень) просто-напросто нет: людей, дошедших до таких уровней найдется максимум 6-8 человек. И из-за этого приходится постоянно торчать на German Intermediate 2. Надо убрать это требование, оно приносит только стрессы, неудобства (и студентам, и преподам) и много другого негатива.

Слабый вай-фай. Он порой глючит, часто в самый ответственный момент. Приходится подниматься в компьютерные лэбы, где днем полным-полно людей.

Студенческий сенат. Кроме вечеринок, они по-моему больше ничего полезного не делают. Хотя может и делают, просто об этом я не знаю.

Обязательные курсы. Расписание таких курсов поставлено просто неудачно. Из-за них приходится жертвовать любимыми элективными курсами. Из-за них возникают окна. Разве сложно договориться преподам и улучшить расписание обязательных курсов?

Джинет. General Education courses, или курсы по общеобразовательным предметам. Печалит довольно малый выбор таких предметов, а хотелось бы большего разнообразия. Особенно в Sports. Раньше было и каратэ, и что-то еще… Сейчас только 8-9 курсов.

Аудит. Хотелось бы, чтобы ВСЕ преподаватели разрешали брать их курс аудитом и количество аудитчиков вносили бы в минимальное количество слушателей курса.

Запах Кичинета и Браво (типа столовые) по всему главному корпусу АУЦА. Есть постоянно хочется из-за запаха!!!

Нет жидкого мыла в уборных

Ломаный англорашн спич у преподов. Правда этот вопрос решается быстро: студенты просят препода просто изъясняться на русском. Так понятнее ))

Ну и абсолютно моя прихоть, даже почти мечта))) хочется мягких диванчиков в Silent room и отсутствия гомофобии )))

ЗЫ. В любом случае, плюсов в моем универе больше, чем минусов. Их даже не перечислить. )))

0
284
4