Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:35, 03 марта 2011

Обними меня крепко-крепко

Я люблю его так, что до сих пор в шоке – где-то с четверга прошлого года, когда он появился в моей жизни и остался, и все потеряло смысл , как теряют смысл куклы в 20 лет ,кроме него – потому что важнее всего, когда он находится рядом.

«Извини, что давно не писал, надо бы встретится», - так начиналось твое длинное сообщение. Сообщение я так и не дочитала.  «Какой грамотный человек будет писать «встретиться» без мягкого знака?», - думала я, потратив на это полдня.

Затем он позвонил, в телефонной трубке звучал приятный голос с хрипотцой,  а я моментами теряла дар речи.

На следующее утро я представила нас вместе, одновременно попивая чай. Мысль сама по себе была бредовая, но мне нравилось: мы идем вместе, счастливые, он смотрит на меня, поправляет мне прядь волос, а я чувствую только его запах, ясно напоминающий весенний дождь.

К обеду, я распланировала нашу свадьбу, и обязательно – мое свадебное платье – мечту. Я представила, как клянемся друг другу в любви, ты нежно держишь меня за руки, а я тихо плачу от счастья.

К вечеру я придумала имена нашим детям - двум девочкам и мальчику. Так, невзначай. На мысли о выборе детских садов я остановилась. Стало смешно и  глупо от своих далеко идущих фантазий.

Потом мы встретились, а мне казалось, я знаю его всю жизнь, будто ждала только его. И когда он мне рассказывал свои истории, а я слушала, разинув  рот, и когда я осознавала, что мне не надо притворяться  мисс  «всегда понимающая и никаким образом не истеричная милашка», я вдруг осознала – что-то изменилось.

И в один из зимних вечеров, когда за окном падает снег, и настроение такое грустное-грустное и почему-то невероятно тревожно на душе, будто сердце сдавливают двумя руками, он подошел, посмотрел на меня своими огромными глазами и спросил: «Расскажи мне, какой твой идеал? Тот, который навсегда?». И я ему ответила:

«Знаешь,  каким он должен быть? Он – настоящий, один, который на всю жизнь? Он должен быть высоким, и чтобы, поднимая глаза, и встретившись с ним взглядом, каждый раз у меня схватывало во всех желудочках сердца. Он должен меня понимать, даже когда меня сложно понять, когда я нервничаю из-за любого повода. Должен называть меня красивой – всегда, даже когда у меня огромный прыщ на лбу и синие круги под глазами. Он – идеальный мужчина, должен носить черное пальто с капюшоном, чтобы когда мы шли по только выпавшему клейкому снегу, я грела руку в его кармане.

Он должен знать, что когда я обвиняю его в чем-то, я обвиняю саму себя. Когда я задену его гордость своими высказанными  упреками, он не должен высказывать свои обиды в ответ, а просто подойти и обнять крепко-крепко,  своими теплыми родными руками.

На вопрос «Любишь меня?» он не должен отвечать банальным «Да», а говорить вроде «Люблю тебя так, что в каждом уголке моего сердца отражается твой образ».

И он должен на меня смотреть – жадно, страстно и не отводя глаз ,как будто в первый раз ».

Мы молчали, смотрели на снег и тогда он прошептал «Я обязательно куплю себе пальто», и обнял меня, крепко-крепко своими теплыми родными руками.

Ведь в жизни идеалов не  бывает, их просто не существует, и нам – женщинам, порой истеричным ,мечтающим, влюбленным, нужно только одно – чтобы кто-нибудь был рядом. И этот кто-то – понимал тебя.

В  сущности, неважны наши принципы, неправильная буква в слове, ведь можно ее вычеркнуть или исправить.

Ведь неважно , чтобы тысячу раз в день признавались в любви ,можно понять все по одному лишь взгляду.

А важно лишь одно – всегда чувствовать, всем сердцем биение другого,до боли  любящего тебя сердца.

 

0
161
0