Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:16, 19 января 2011

Экспертный совет

Мысль, которую я сейчас озвучу, давно уже крутится у меня в голове, и вот только недавно оформилась так, что можно ею поделиться. Сейчас всё расскажу.

Есть у нас на Ювижн вкладка "люди", а в ней есть "эксперты". Так вот: кто из пользователей в последний раз обращался к нашим экспертам с каким-либо вопросом? Кто вообще видел эту вкладку? Я вот, к примеру, только недавно обнаружил её, хотя на Ювижне тусуюсь довольно долго. Предлагаю в корне изменить ситуацию.

Идея проста, как деревянный паровозик, и честно признаюсь, стырена у господина А. Лебедева, который активно применяет её в своём ЖЖ. Там он называет это фуршетом.

В комментариях первого уровня отписываются пользователи, которые считают себя экспертами в какой-либо области: дизайнеры, программисты, пекари, лекари, строители, психологи... неважно. Остальные же пользователи могут задать этим товарищам экспертам свои вопросы в комментариях. Думаю, что такое живое общение будет эффективнее, чем затерянная вкладка в меню :)

Если идея нравится, можно сделать такие экспертные советы регулярными, ну например, по понедельникам... или по средам... как пойдёт.

Жду мнений... пишите :)

UPD: оказывается, это уже есть у нас...

Ну и пусть... там фуршет, а тут экспертный совет :))))

0