Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:05, 17 января 2011

Вредные советы для редакторов

Нашла вредные советы, которые писала во время дистанционного курса для директоров новостей. Мы проводили его вместе с Blog post imagee_suleimenov несколько лет назад. Опять узнала в них себя. Проверьтесь )

1. Отвергайте любую тему придуманную не вами. Даже не слушайте, вы уже все придумали и распланировали сами.

2. Всегда придумывайте темы корреспонденту. Пришел на планерку без идей, молодец, будет хороший исполнитель.

3. Почаще напоминайте корреспондентам, операторам, видеоинженерам и ведущим, что их мнения никто не спрашивает, ни о теме, ни о сюжете, ни о ваших новостях вообще.

4. Никогда не выслушивайте причин, почему группа вернулась со съемки позже срока, сразу же пишите докладную директору.

5. Не забудьте напомнить корреспонденту, оператору, видеоинженеру, что им еще много платят, за то малое, что они делают.

6. Даже если очень хочется отметить сюжет, скажите всего одно доброе слово, а потом продолжительно и обстоятельно ругайте, всегда же есть за что.

7. Всегда хвалите любимого корреспондента, оператора, видеоинженера, с кем-то надо ругать всех остальных нелюбимых.

8. Посадите корреспондента на одну тему, и отправляйте его снимать криминал, даже когда он начинает при звуке сирены судорожно хвататься за микрофон.

9. Не давайте корреспонденту читать газет, и отключите от Интернета, пусть не тратит рабочее время на ерунду.

10. Никогда не давайте корреспонденту, оператору, видеоинженеру читать пособия и учебники, еще чего, они еще выучатся и займут ваше место. Не забывайте повторять корреспондентам, вернувшимся с семинара, что там были «идеальные условия», а на вашем канале это невозможно и вообще эти «американские стандарты» никому не нужны.

11. Не забывайте напоминать корреспонденту, что он ничем не интересуется, ничем не увлекается, ничего не читает и ничего не знает.

12. Не читайте тексты корреспондента до эфира, не советуйте, как ему улучшить материал, лучше после выпуска после 10 вечера, позвоните ему домой и прямо и громко выскажите ему, что вы думаете по поводу его материала.

13. Не любите корреспондентов, операторов, видеоинженеров и ведущих, если бы не они, у вас были бы классные новости.

0
171
2