Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:12, 20 января 2011

Фильм "Время не ждёт" от казаха в Канаде

постер Время не ждёт Санжар Султанов Роберт Неппер Время не ждет, но мы-таки дождались. Все больше «наших» становятся кузнецами кинематографа по ту сторону океана. И вот, творение простого 22-летнего парня из села Кордай, Жамбылской области Санжара Султанова по произведениям Джека Лондона «Время не ждет». Новый фильм казахстанского режиссера снимался в Канаде в студии Reverson Entertainment. Жанр – криминальная драма. Бюджет фильма - 250 000 долларов.

Your Vision стал официальным партнером фильма в Казахстане, так как мы считаем эту картину качественным и достойным просмотра фильмом.

Компания Меломан выступила в качестве дистрибьютора кинопроката в Казахстане.

Мировая премьера фильма состоялась 1 июля 2010 года, казахстанская премьера должна была состояться 25 ноября 2010 года, но была перенесена на 3 марта.

В фильме, кстати, играет тот самый злодей из "Героев" Роберт Неппер!

Blog post image

Основанные на трех рассказах прославленного американского писателя Джека Лондона, жизни трех воров, трех банкиров с Уолл Стрит и одного миллионера с Золотого Клондайка связала воедино одна расчетливая женщина. Покаывая Нью-Йорк 1920-х годов, сюжет описывает моральный портрет человеческого тщеславия, двуличия и коррупции через упоение деньгами, славой и эйфорией победы.

В юности Санжар зачитывался рассказами Джека Лондона, проводил кучу времени в библиотеке, и эта любовь к английскому классику побудила его снять фильм по мотивам его произведений.

Фильм собрал таких актеров как Роберт Неппер, известного по сериалам «Побег» и «Герои», Пол Кэлдерон, снявшегося в фильме «21 грамм», Адриан Коэн из «Тринадцать друзей Оушена».

Blog post imageСанжар Султанов, режиссер:
- Очень хорошо восприняли, очень много откликов было, много вопросов. И во время самого фильма все реагировали, смеялись. Всем видно фильм сильно понравился.

Blog post image Роберт Неппер, актер:
- Санжар и я понимаем друг друга с полуслова. На съемочной площадке мы заканчивали предложения друг за друга, даже не договорив, поскольку знали, откуда они - от Джека Лондона. Лондон был героем для Санжара, когда тот был ребенком и был героем для меня, когда я работал над фильмом.

Картина "Время не ждет" была создана в рекордные сроки - всего за шесть месяцев. И, по мнению съемочной группы, работали на одном дыхании.

В феврале стартует PR-кампания фильма, так что ожидайте новые киноконкурсы на Юви с классными призами! Обещают и предпоказ в феврале - ждемс.

Дополнительные материалы:

"Время не ждет" на Кинопоиске

Интервью с Робертом Неппером о фильме

канал студии Reverson на Youtube

P.S. Да простит нас Blog post imagefreetonik за такой заголовок)

0