Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
25
08:13, 16 декабря 2011

Поздравление прямиком из Канады

Студенты Казахстанского Студенческого Сообщества Британской Колумбии, в Канаде, поздравили Казахстан с 20-летием Независимости.

40 студентов, выходцев из Казахстана, в символических маечках с надписью "I love Kazakhstan", исполнили танец "Кара Жорга", возле олимпийского огня в Ванкувере.

Видео мне прислали, буквально, несколько часов назад. И на мой взгляд, оно заслуживает особого внимания, т.к. качество исполнения работы впечатляет.


и на Kiwi:

Как мне пояснили позже, данный флешмоб является первым проектом этого студенческого сообщества. И несмотря на холод и финальные экзамены, студенты смогли сплотиться во имя одной идеи и реализовать сие действо.

Помимо всего прочего, этот флешмоб является еще и благотворительным! На вырученные средства были приобретены рождественские подарки для детей.

Вот несколько фоток с репетиций и с самого моба:

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

всю остальную информацию и фотографии можно посмотреть в их группе на Фейсе.

Еще одним немаловажным фактом является то, что парень, играющий в конце видео на домбре, это тот самый знаменитый канадец - Валентин, который будучи в детстве, переехал из Казахстана в Канаду и научился играть на домбре самостоятельно!

P.S. Письма были высланы на телеканалы: КТК, Казахстан, Хабар и 31 канал, но ответов от них ребята пока не дождались. Так давайте поддержим их своими просмотрами и лайками. Ведь нам это не сложно, а им приятно!:)

25