Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
19
08:40, 08 декабря 2011

Мужской турнир в "женском" ВУЗ-е

Для кого-то, это способ быстро скоротать время. Кто-то воспринимает эту игру (карту), как площадку для самосовершенствования. Для некоторых, это лучший способ для релаксации. Есть даже те, кто возводит игру как некую религию. о_О
А девушки, чьи парни пропадают за этой игрой, ненавидят ее больше всего на свете=)
Как многие уже поняли, речь идет об одной из самых популярных игр (теперь можно так говорить) в мире - Доте!
Именно по ней, наше студенческое братство "Synergos", функционирующее на базе КазУМОиМЯ им. Абылай хана (в народе "ин.яз."), решило устроить турнир.

Турниры по киберспортивным играм, на моей памяти, еще не устраивались в нашем универе и, по сути, это был наш первый опыт, в сфере таких ивентов. И опыт, на мой взгляд, достаточно удачный.

Все началось с того, что я, совершенно случайно, вышел на одного очень отзывчивого человека -  Улана Толеугазиева, который поверил в нас и оказал нам колоссальную поддержку, в виде выделения компьютерного клуба "Digi", на целый день! И, несмотря на некоторые проблемы в университете, возникшие у нас походу набора команд, турнир все же состоялся.

Blog post image


Собрали мы 8 команд (некоторым пришлось отказать, дабы сетка турнира получилась). Решили взять систему Double Elimination, которая дает возможность каждой команде продержаться в турнире до двух поражений, что очень справедливо.

Атмосфера мероприятия была просто сумасшедшая! Эйфория соперничества, накал страстей, разработка командных стратегий в режиме нон-стоп!
Blog post image
Blog post image

Особенно интересно было наблюдать за командами, на стадии pick/bans. По сути, выбор героев - это один из самых важных аспектов игры.
Blog post image
Blog post image

А это, своеобразная, ненавязчивая реклама чая Нексти=)))
Blog post image

В итоге, турнирная таблица выглядела так:
Blog post image Третье место, заняла команда с Факультета Востоковедения, с весьма забавным названием "Kult Losya". Ребята бились весьма достойно! Каждый игрок получил сертификат, дающий право посещать клуб "Digi", в течении 10 дней, совершенно бесплатно!
Blog post image
Второе место, после упорного финального поединка, взяла команда "K.O.". Каждый игрок получил сертификат, дающий право посещать клуб "Digi", в течении 20 дней.
Blog post image
С первым местом вышло все весьма символично. Первыми в турнире Ин.Яз-а стала команда "IN9Z"=) Патриотично, не правда ли?) Каждый игрок получил сертификат, дающий право посещать клуб "Digi", в течении месяца! Ну и небольшую денежную сумму)
Blog post image
Отдельное спасибо хотелось бы сказать замечательным девчонкам из команды "BRAVO VemsFemina", без которых, по сути, наш турнир бы не удался. Девушки были судьями, следили за всеми спорными моментами, сыграли фан-игру с нашими чемпионами и просто украшали этот турнир своим присутствием!
Blog post image
Еще раз огромное спасибо администрации клуба "Digi", за веру в нас! Ребятам, за проявленную инициативу и энергию, которая не кончалась все эти 12 часов! И девочкам, которые на своих хрупких плечах вытащили все организационные моменты!
Я очень надеюсь, что этот турнир, это лишь начало. И в будущем, будут более масштабные и серьезные ивенты. Возможно не только в рамках одного университета=)

Реплаи всех игр вы можете скачать тут.
Альбомы со всеми фотографиями можно посмотреть:
в группе "Digi" Вконтакте
на страничке КазУМОиМЯ Вконтакте
И, от себя, очень рекомендую вам группу девчонок из BRAVO VemsFemina Multigaming Вконтакте

19