Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:00, 10 февраля 2011

Интродукция перед серией постов о дебатах

Доброго времени суток, дорогие ювиженцы!

Это мой первый пост, который открывают серию моих заметок о дебатном движении города Алматы. Дебаты уже очень давно являются очень популярным увлечением среди молодежи, преимущественно у студентов, а для кого-то чем-то большим, нежели просто увлечение. Создателем этого нужного, на мой взгляд, сообщества, является, наверняка знакомая многим ювиженцам, Blog post imageSabine , за что я ей премного благодарен.

Сам я являюсь представителем этой молодежной среды. Вступил я на это поприще относительно недавно, 1,5 года назад, но этого хватило, чтобы этот род деятельности стал в моем списке приоритетов на ведущие позиции.

Наверняка всем известно, что занятия дебатами дают каждому возможность развить в себе лидерские качества, научиться рассматривать проблемы с разных точек зрения, аргументировано доказывать свою позицию, выступать на публике. Форма диспута, которую мы называем образовательными дебатами широко распространена в школах и университетах всего мира: в Западной и Восточной Европе, США, Японии, Юго-Восточной Азии, Западной Сибири.

В своих последующих постах я буду освещать в подробностях все то, что будет происходить в г. Алматы, касательно дебатов. Будут выкладываться свежее видео с игр, фото-отчеты с прошедших турниров, анонсы предстоящих мероприятий, некоторые пояснения по техникам игры в дебаты и т.д.

В планах создание постов-полемик, где будут выставляться определенные резолюции (темы), по которым можно будет, посредством комментов, устроить масштабные онлайн-дискуссии.

И еще один немаловажный аспект...

Дорогие ювиженцы, если вам интересны дебаты, вы можете смело приходить на любой из предстоящих турниров, в качестве зрителей, мы будем рады каждому. Также, если у вас появиться желание играть, достаточно выбрать тот или иной дебатный клуб, находящийся в наших вузах, и вступить в него. Новые лица всегда приветствуются.

Следите за новостями...

0